Стажировка «Организация перехода образовательного учреждения в автономию»

25–27 ноября 2010 г. в ГОАУ Кировском экономико-правовом лицее прошла стажировка «Организация перехода образовательного учреждения в автономию». В ней приняли участие 25 директоров общеобразовательных учреждений г. Кирова и области, 3 руководителя учреждений дополнительного образования детей, специалисты управления образования администрации г. Кирова, 22 главных бухгалтера общеобразовательных школ и учреждений ДОД.

Участники стажировки познакомились с опытом работы ГОАУ КЭПЛ в режиме автономии, отметили своевременность и практическую направленность стажировки по данной проблеме. Результатом практической работы стала разработка устава автономного образовательного учреждения с учётом особенностей конкретного учебного заведения.
Директора не только поработали над своими нормативными документами, но и получили экспертную оценку С.И. Фёклина, директора Центра нормативно-правового обеспечения образования АПК и ППРО.
В рамках стажировки состоялись занятия для главных бухгалтеров по особенностям бухгалтерского учёта в автономном образовательном учреждении.
По итогам стажировки участники получили сертификат.

А.И. Поздеева, директор АНОО «Центр гражданско-правового и экономического образования»

.

Комментарии

Ох, а как эти все директора выстраивались очередью в столовую :D
Очень весело было наблюдать, уж извините. Не каждый день видишь директора в очереди, а тут таким набором!