Интернет для учителей

«ВолгаТелеком»
C 1 января 2011 года Кировский филиал «ВолгаТелеком» приступил к реализации проекта «Интернет для учителей». Проект осуществляется при поддержке Департамента образования Кировской области. Согласно условиям государственного контракта, все учителя, заведующие учебной частью, директора общеобразовательных учреждений г. Кирова и Кировской области в течение 2011 года пользуются бесплатно услугами Интернет по технологии ADSL или Ethernet/FTTB («оптика до дома»).

Услуги доступа к сети Интернет участникам проекта предоставляются на скорости до 256 Кбит/с. при потреблении в текущем месяце до 3 Гб объема входящего IP-трафика (трафик с региональных и контент-ресурсов Кировского филиала ОАО «ВолгаТелеком» не учитывается). При этом у учителей есть возможность за дополнительную плату использовать опции «ГигаМания» и «Ускоряйся!» для повышения порога трафика и скорости. Доступ к сети Интернет по проекту «Интернет для учителей» осуществляется с использованием специальных карт доступа, которые выдаются педагогам руководством общеобразовательных учреждений. К карте прилагается подробная инструкция.
На период действия проекта «ВолгаТелеком» предоставляет возможность тем, кто уже является интернет-пользователем компании, создать дополнительное бесплатное подключение на домашнем компьютере либо приостановить текущий договор на льготных условиях. Работы по настройке оборудования выделенного доступа к сети Интернет компания производит бесплатно.
При отсутствии технической возможности высокоскоростного доступа с домашнего компьютера педагог может пользования услугами Интернет по карте доступа непосредственно из общеобразовательного учреждения, где работает. Планируется, что доступ в Интернет в рамках проекта получат более 12 тысяч учителей Кировской области.
Подробнее о проекте «Интернет для учителей» можно узнать у директоров общеобразовательных учреждений, в сервис-центрах «ВолгаТелеком», на сайте компании www.kirov.vt.ru/?id=39220.

Комментарии

Ага, т.е. если возможности нет провести линию — пусть учитель ночует в школе! Классно придумали