Новое поколение налогоплательщиков выбирает новые технологии

Управления ФНС России по Кировской области
6 апреля сотрудники Управления ФНС России по Кировской области провели в Кировском экономико-правовом лицее деловую игру с использованием интернет-технологий налоговой службы.

Восьми командам, состоявшим из двух человек, предстояло выполнить несколько заданий:

  • узнать свой ИНН;
  • найти в Личном кабинете налогоплательщика информацию о наличии либо отсутствии задолженности по налогам присутствующих на соревнованиях налоговиков;
  • на скорость заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и выяснить, какую сумму социального налогового вычета получит Семён Семёнович Мониторов за 1 вставленный зуб, за обучение в автошколе, за брекеты и репетиторов для сына-двоечника.

Впервые в подобных соревнованиях состязались десятиклассники и учителя КЭПЛа!!! Ведущими деловой игры стали 11-классница КЭПЛа-2009, победительница Всероссийского творческого конкурса Финансового Университета при Правительстве РФ «Миссия выполнима. Твоё призвание – финансист» Мария Шапошникова и заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области Александр Анисимов. Мария напомнила педагогам, продавшим имущество в прошлом году, находившемся в собственности менее 3 лет, о необходимости подать декларацию 3-НДФЛ в налоговые органы до 3 мая. Александр Анисимов порадовал и взрослых, и будущих налогоплательщиков, что уже совсем скоро физическим лицам не придется идти в налоговую для решения каких-либо вопросов. Налоговая служба постепенно, но довольно быстро переходит на бесконтактное взаимодействие с налогоплательщиками. И три Интернет-ресурса налоговиков, которые использовались на этих соревнованиях, тому подтверждение.

Первыми выполнила все задания команда педагогов с результатом 7 минут 50 секунд. Это – преподаватель экономики Екатерина Ушакова и преподаватель ОБЖ Андрей Заднепранец. Второй с результатом 10 минут 57 секунд стала команда десятиклассников Софьи Дёминой и Кирилла Ложеницына. Учителя недолго праздновали свой успех – в общекомандном зачете победу одержала команда подрастающего поколения налогоплательщиков.

Рекорды разных лет по заполнению налоговой декларации 3-НДФЛ:
2008 год – 13 мин. 37 сек. (студентки 3 курса Кировского авиатехникума)
2009 год – 13 мин. 50 сек. (пятиклассники КЭПЛа)
2010 год – 9 мин. 44 сек (студентки-блондинки ВятГГУ)
7 мин. 15 сек (семейные команды пятиклассников КЭПЛа)
2011 год – 7 мин. 50 сек. (преподаватели КЭПЛа) – 6 заданий
10 мин. 57 сек (десятиклассники КЭПЛа) – 6 заданий


Отдел работы с налогоплательщиками и СМИ
Управления ФНС России по Кировской области

Комментарии

Аватар пользователя Вадим Зонов

Муравейник — куча мусора, а какая посещаемость!
бесплатная музыка mp3

Аватар пользователя Вадим Зонов

http://33-tv.ru/news/4362/

Муравейник — куча мусора, а какая посещаемость!
бесплатная музыка mp3