День дублера 2011

1 октября прошел традиционный перед днем Учителя день Дублера. Как высказался один из дублеров, произошла «дневная смена власти в лицее». Своими педагогическими талантами сверкали одиннадцатиклассники. Кто-то шел на урок с высоко поднятой головой, кто-то с опаской по поводу того, как поведут себя маленькие или не совсем маленькие ученики. Итак, день прошел, пришла пора подвести итоги.

В каждой параллели классов были проведены анкеты, вот что они показали:

На первый вопрос «Понравился или нет день дублера и почему?» дети писали разные ответы. С радостью читала то, что многим день понравился. От простых предложений наподобие «было весело и смешно», «получил много пятерок», «очень понравилось, так как проводились разные конкурсы», «мне очень понравился, так как уроки ведут 11классники, и уроки намного веселей» были и такие «какое счастье, ведь не надо делать домашнее задание!» и «да, очень понравилось, хорошо спалось».

На вопрос о том, что бы вы хотели изменить, многие отвечали, что ничего менять не нужно, особенно порадовал ответ о том, что 30 минут мало для таких замечательных учителей, и лучше бы уроки были по 40 минут! Вот как учиться захотелось!

Интересные результаты по поводу уроков, которые детям запомнились больше всего. Все учителя-дублеры могут вздохнуть спокойно, в анкетах царит полное разнообразие, но есть и предметы-лидеры в каждой параллели. Так, среди 5-х классов лидером оказалась математика, такой же результат и среди 6-х классов. Поздравляем с замечательным дебютом Антонова Дениса, Перминову Оксану, Казакова Алексея, Поникаровского Павла, Караваева Дениса. В 7-х классах очень понравился русский язык и история (причем, в одной из анкет на вопрос: почему? удивительный ответ – «потому что все было честно», учителя! над этим надо задуматься!). Здесь особый поклон Устюжанинову Илье, Гаврилову Алексею (учителям истории) и Казанцевой Виталии, Мовсисян Гоар и Смирновой Алене (учителям русского языка). Илья Галкин, Демина Софья и Ткачева Алина показали себя лучшими учителями для 8в класса, ведь для этого класса самый интересный предмет – физика, почти все ученики написали, что опыты их заинтересовали, и они узнали много нового. Для 9б класса самым интересным предметом показался русский язык (Молодцы Помелова Юлия и Шутова Анна!), а вот десятиклассники отметили учителей английского языка – Андрея Казаковцева и Антона Моисеева.

А теперь последний вопрос: какой предмет детям самим хотелось бы вести? Можно успокоиться всем учителям – в будущем без дублеров вы не останетесь, дети хотят вести практически все предметы. Но если почти все пятиклассники хотят в далеком будущем вести математику, то остальные классы (а особенно десятиклассники) видят себя учителями физической культуры! Это самый популярный предмет для всех классов, исключая только самых юных лицеистов!

Все учителя-дублеры молодцы, показали себя с лучшей стороны и получили опыт, который, надеюсь, пригодится им в будущем! От всех учителей большое спасибо!

М.В.Блинова

Комментарии

Классно, интересная сборка :)
видорепортаж будет недели через две.

Аватар пользователя Татьяна Лузина

«а вот десятиклассники отметили учителей английского языка – Андрея Казаковцева и Антона Моисеева» а отмечали только 10Г,потому что нам никаких анкет не дали(

Анкеты выдавались не всем, а одному-двум классам из параллели (в зависимости от количества классов в этой параллели). Так что да, пожалуй, соглашусь — информация эта не очень объективна.
Тань, а ты-то что скажешь? Кто понравился, кто нет?

Хорошо, я соглашусь с замечанием, 10а отметил данных учителей английского! Пусть все будет объективно.