Олимпиада «Ломоносов» по праву

Юридический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова приглашает учеников 8–11 классов Вашей школы для участия в олимпиаде «Ломоносов» по праву. Олимпиада «Ломоносов» по праву проводится с 2006 года и ее дипломанты из года в год заслуженно становятся студентами старейшего вуза России – МГУ имени М.В.Ломоносова. Задания олимпиады составляются профессорами юридического факультета на основе школьной программы по обществознанию. Участие в олимпиаде позволит школьникам проверить свои знания и способности в юриспруденции, определиться с профессиональными предпочтениями, а также познакомиться с Юридическим факультетом и МГУ.

Олимпиада «Ломоносов» по праву проводится в два этапа – отборочный (заочный) и заключительный (очный).
Положение об олимпиаде «Ломоносов», сроки проведения и другая информация — размещены на сайте: http://www.lomonosov.msu.ru. Задания прошлых лет, методические рекомендации, а также организационные вопросы проведения олимпиады «Ломоносов» по праву — на сайте юридического факультета: http://www.law.msu.ru/olimpiady.
Задания отборочного тура олимпиады «Ломоносов» по праву 2012–2013 учебного года будут размещены на указанных сайтах после 10 ноября 2012 года. В 2013 году планируется проведение заключительного этапа в г.Москве, г.Екатеринбурге и в г.Саратове.
Обращаем Ваше внимание, что к участию в очном заключительном этапе будут допущены только победители и призеры отборочного этапа.
По всем возникающим вопросам просим обращаться по электронному адресу: lawolympiad@gmail.com и по телефону: +7–495–939–12–61.

С уважением,
Координатор олимпиад школьников
Юридического факультета МГУ

Бочарова Н.С.