День Лицея для 5-7 классов

Прошли праздники, двадцатый, юбилейный день рожденья лицея состоялся! Многие обсуждают «Мисс Лицея», восьмиклассники передают свои ощущения от визиток, а одиннадцатиклассники гордятся, наверное, своим Дембельским аккордом и думают «Слава Богу, что прошел, и больше пока ничего готовить не надо, пора вспомнить о ЕГЭ», а где же средние классы? В отличие от всех остальных для них праздник был в тот самый день – 19 октября, а не 20 как у всех остальных. Итак, обо всем по порядку.
Утро 19 октября началось для пятиклассников с ответственного мероприятия – «Посвящения в лицеисты». Каждый класс показал свою визитку: 5а предстал перед зрителями в образе единого оркестра, 5б зарядил всех своей энергией от зажигательного танца, а юные актеры 5в разыграли целый спектакль о высших силах! Но это еще не все – затем пятиклассники рисовали, сочиняли, фантазировали… А в итоге приняли все вместе клятву, которую торжественно зачитали представители 11в класса Илья Созин и Екатерина Кочкина. Спасибо огромное классным руководителям, родителям, всем, кто помогал создать это действо для наших новых лицеистов.
Продолжили празднество 6-е классы, они прогулялись (точнее пробежались, хотя игра была не на скорость!) по станциям, побывали тем самым в разных лицеях и прошли испытания. Победу в игре одержал 6а, но 6в и 6б классы отстали от них совсем чуть-чуть, поэтому, надеюсь, что и им игра понравилась, и они получили новые положительные эмоции от общеклассного дела, где каждый мог себя проявить. Отдельное спасибо старшеклассникам – Юле и Тане Лузиным, Жене Бакулиной, Анжеле Шиляевой, Никите Васькову, Илье Полушину, Кате Бочаровой и выпускнику Леше Реуту, что пришли помочь и сделали праздник для шестиклассников, надеюсь, что и они получили удовольствие от общения с подрастающим поколением.
7-е классы соревновались в умении шутить, представлять себя, ориентироваться по ситуации и во многом другом. У них проходил КВН под названием «С днем рожденья, Лицей!», естественно, все конкурсы были посвящены этому событию – представление подарка, поздравительной открытки, речи в честь любимого лицея и многое другое. Спасибо всем командам и болельщикам, лучшими стали ребята 7б класса, второе место у 7а, третье у 7в.
Написала только общие впечатления и результаты, надеюсь, что в блогах классов, если они сочтут нужным, появятся заметки о том как для конкретного класса прошел День Лицея, а самое главное – появятся фотографии с этих событий)
Блинова Мария Владимировна