Учителя заполняют налоговую декларацию за 7 минут 29 секунд

thumb_1_0.jpgСотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области провели открытый урок и деловую игру по заполнению налоговой декларации (форма 3-НДФЛ) среди учащихся 6-х классов Кировского экономико-правового лицея и их учителей.

В заполнении декларации на скорость состязались 12 команд – в каждой по два человека. Команду учителей представляли учителя русского языка и литературы, математики, истории, информатики, ОБЖ и МХК. За команду лицеистов «сражались» шестиклассники КЭПЛа — участники телепроекта для школьников по налоговой тематике «Кто спасет планету Калеата?». Команды заполняли декларацию формы 3-НДФЛ в специальной компьютерной программе. Налогоплательщики могут скачать эту программу на сайте налоговой службы.
Победителями деловой игры стали Наталья Сергеевна Шулятьева (учитель математики) и Андрей Владимирович Заднепранец (учитель ОБЖ). Они заполнили налоговую декларацию за 7 минут 29 секунд. Второе место у учителей информатики Татьяны Викторовны Побединской и Вадима Анатольевича Зонова – их результат 9 минут 26 секунд. На третьем месте – шестиклассники Софья Прохорова и Даниил Шипелов, заполнившие декларацию за 10 минут 13 секунд. В общекомандном зачете победу в соревнованиях одержала команда учителей.
Победители и участники деловой игры были награждены дипломами и благодарственными письмами, памятными призами.
Начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления ФНС России по Кировской области Константин Беляев, приветствуя участников соревнований, напомнил, что срок подачи налоговой декларации о доходах физических лиц истекает 30 апреля. Он также пригласил всех налогоплательщиков на Дни открытых дверей, которые пройдут 15 и 16 марта во всех налоговых инспекциях Российской Федерации.
thumb_2.jpg thumb_3.jpg thumb_4_0.jpg thumb_5.jpg