Итоги Всероссийского фестиваля по русскому языку и литературе

С 03.06 по 07.06 2013 года команда КОГОАУ «КЭПЛ» в составе учеников 8-х и 10-х классов посетила
I Всероссийский молодежный образовательный фестиваль русского языка и литературы «Язык. Культура. Творчество». Фестиваль был посвящен празднованию Дня русского языка и Пушкинского дня России.
Участники посетили музей истории СПбГУ, «Парк современной скульптуры», город Пушкин (Екатерининский дворец с Янтарной комнатой), музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме, видели ночью разведение мостов.
Лицеисты участвовали в защите исследовательских работ, посвященных современной литературе, олимпиаде по русскому языку, конкурсе эссе «Мое любимое произведение русской литературы», смотре-конкурсе чтецов «Мой Пушкин», историко-литературной викторине и т.д.
В результате команда лицея ПОБЕДИЛА в командном зачете, олимпиаде по русскому языку, в конкурсе исследовательских работ, завоевала в конкурсе эссе первое, второе, третье место, получила дипломы в конкурсе чтецов, получила первое место в викторинах.
Особенно отличились:
Политов Александр, 8в — 1 место в конкурсе эссе, 1 место в исследовательской конференции, диплом за творческий подход в смотре конкурсе чтецов;
Зобнина Елена, 8в — 1 место в исследовательской конференции, 1 место в олимпиаде по русскому языку (среди 7–9 классов);
Попцова Алина, 8а — 1 место в исследовательской конференции, 1 место в олимпиаде по русскому языку (среди 7–9 классов);
Трошина Полина, 10а — 1 место в конкурсе эссе, 1 место в олимпиаде по русскому языку (среди 10–11 классов);
Суслопарова Полина, 10г — 1 место в олимпиаде по русскому языку (среди 10–11 классов), 1 место в конкурсе эссе, 3 место в смотре конкурсе чтецов;
Худякова Юлия, 10г – 3 место в конкурсе эссе;
Плотников Дмитрий, 10г – победитель в историко-литературной викторине.
Поздравляем победителей и призеров!

thumb_ccf10062013_00000.jpg

thumb_ccf10062013_00001.jpg