"Лицейские игры-2013" или итоги турслета в новых условиях

5 сентября по традиции прошел лицейский, в этом году в полном смысле этого слова, турслет. Хоть и с некоторым опозданием, но хочу подвести все итоги. Даже в лицейских условиях программа турслета изменилась не намного, традиционные конкурсы имели место быть – спортивный, кулинарный, музыкальный, конкурс для художников – конкурс лицейских символов, и даже конкурс плакатов, посвященный борьбе с терроризмом. Итак, обо всем по порядку.

Конкурс кричалок-приветствий был как всегда интересным, каждый класс постарался на славу, но самыми лучшими дежурный 11г класс признал выступления 6б, 7а, 8а, 9г, 10в, 11а классов.
Среди 5–8 классов эстафета прошла в измененном виде для спортзала, а самыми спортивными оказались команды 5а, 6а, 7в, 8в классов. Для старших классов изменения были кардинальными и вместо привычной им за много лет эстафеты им пришлось соревноваться в многоборье, а лучшими стали команды 9в, 10а и 11в класса. Кроме того команда 11в класса может себя считать абсолютным победителем в многоборье. Результаты по всем видам многоборья и личным первенствам прикреплены в отдельном файле.
Конкурс символов лицейских игр оценивала команда дежурного класса, это была очень сложная задача, так как лицеисты показали себя и как отличные художники, и как мастера прикладного искусства и даже представили на суд тортики с символами! Раньше было всего три места для всех классов с 5 по 11, а в этом году жюри не смогло не отметить старания большего количества участников. Были отмечены местами символы 5б, 5в, 6б, 6в, 9б, 9в, 9г, 10г и 11а классов. Для всеобщего обозрения символы классов немного позднее появятся на лицейском сайте.
Михаил Вадимович Червяков не по одному разу обошел все кабинеты лицея и внимательно слушал музыкальные выступления ребят, а первые места отдал 8в, 8г и 10в классам. По его мнению, гран-при конкурса среди 5–8 классов необходимо присудить 6а классу, а среди 9–11 9г классу!
Кулинарный конкурс также претерпел свои изменения и, увы, наши лицеисты не смогли все приготовить на походном костре, поэтому поучаствовать смогли не все по понятным обстоятельствам, но каждый вышел из сложившейся ситуации как смог. Александр Иванович Пономарев выделил старания следующих классов: 2 место среди 5–8 классов разделили наши новички – 5а и 5б класс, а среди 9–11 классов 9в и 11б; победителями кулинарного конкурса стали соответственно 6в и 11в класс.

Следует отметить, что у классов среднего звена был еще один дополнительный конкурс – им было необходимо придумать и показать особенный лицейский вид спорта, все без исключения подошли к конкурсу ответственно и творчески, а дежурный класс просил отметить выступления 5в, 6а, 7в и 8б классов.

В завершении по традиции хочу сказать огромное спасибо дежурному 11г классу и классному руководителю Ерохину Сергею Викторовичу за помощь в самых различных обстоятельствах. Большое спасибо учителям физкультуры, которые мужественно отреагировали на все изменения и с потрясающим терпением провели все спортивные мероприятия! Спасибо классным руководителям и классам за активное участие и понимание! А также спасибо нашему зданию, которое приняло на себя удар нахождения в нем одновременно всех 25 классов!!!

P.S. Итоги конкурса плакатов будут подведены отдельно в ближайшие дни.

Блинова М.В.
ВложениеРазмер
itogi_mnogoborya_sredi_9-11_klassov.doc49.5 КБ

Комментарии

Мария Владимировна, из параллели 11-ых классов в конкурсе символов выиграли мы(11А), а не 11Б!!!

Прошу прощения. Все исправила.