Тренд в экономике

20 ноября лицеисты приняли участие в семинаре, посвященном основам торговли акциями в рамках стартовавших Дней финансовой грамотности в ВятскойГСХА. Особый интерес к трейдингу проявили учащиеся 10А класса, а также лучшие представители 10В и 11В.

Сапожников Максим Владимирович, консультант по финансовым инвестициям Инвестиционного Республиканского Банка познакомил со структурой и участниками фондового рынка, основными ценными бумагами, принципами и условиями работы Московской биржи, IPO и SPO, маржинальным кредитованием и механизмом заключения сделок покупки-продажи по рыночным ценам и выставления лимитированных заявок. Демонстрировали торговлю ценными бумагами с помощью программы «Интернет-Дилинг», в которой доступно построение графиков за текущий торговый день и технических индикаторов (скользящей средней и RSI).

dscn3006_1.jpg

dscn3008_1.jpg

21 ноября на семинаре-тренинге «Первые шаги бизнесмена» представители КонсультантПлюс осветили правовые вопросы создания бизнеса и подарили диски КонсультантПлюс: Высшая школа. Вторая часть семинара- компьютерная деловая игра «БИЗНЕС-КУРС: Максимум». 13 команд соревновались, создавая своё АО: покупали оборудование, сырье для выпуска продукции с последующей продажей, выплачивали дивиденды и проводили рекламные кампании. По итогам предварительного тура выиграла команда школы №28, 2-е место заняли представители 10А КЭПЛа: Шихалеев Марк и Жукова Валерия, 4-е место — Алцыбеев Максим (10В).

dscn3010_1.jpg

dscn3013_1.jpg

28 ноября будет проводиться олимпиада «Рынок ценных бумаг» на звание лучшего трейдера.
29 ноября пройдет олимпиада в форме коллективного соревнования на базе компьютерной деловой игры «БИЗНЕС-КУРС: Максимум» (версия 1.4).
Подробную информацию можно найти на сайте вуза.

programma.jpg

Желаю быть в тренде!