Межрегиональный фестиваль науки и искусства

С января по апрель 2014 года проводится II межрегиональный фестиваль науки и искусства «ЛИК», посвящённый Году культуры в России, 640-летию основания города Кирова.
Фестиваль организован департаментом образования, Кировским экономико-правовым лицеем, Вятским техническим лицеем при поддержке ВятГГУ, областной научной библиотеки им. А.И. Герцена, АНОДО ЦГПЭО и направлен на создание условий для формирования национального самосознания молодёжи, чувства патриотизма и гордости за своё Отечество, потребности в углублённом изучении истории и культуры родного края, развитие творческого потенциала детей и подростков путём вовлечения их в активную творческую деятельность.
Программа фестиваля включает в себя:
общеинтеллектуальный и культурный блок: интеллектуально-творческие игры и конкурсы, встречи с известными учёными, деятелями культуры, публичные лекции учёных ВятГГУ, мастер-классы педагогов, организация выставок творческих работ, день театра, информационные библиотечные дни, экскурсии, «круглые столы», музыкально-литературные гостиные;
специализированный блок: ЛИКовские чтения (работа по секциям) и творческие конкурсы (конкурс литературного, художественного и сценического творчества);
педагогический блок: семинар для педагогов с приглашением высококвалифицированных специалистов и учёных г. Кирова, мастер-классы.
К участию в мероприятиях фестиваля приглашаются учащиеся школ, гимназий, лицеев, колледжей, техникумов, училищ, детско-юношеских центров, школ искусств, члены научных обществ учащихся, участники творческих коллективов, преподаватели учебных заведений, родители.
КОНТАКТЫ:
Координатор фестиваля – Милкова Людмила Анатольевна
e-mail: festivallik@mail.ru
Сайт фестиваляhttp://likvyatka.jimdo.com
Источник: http://43edu.ru/news/events/33687.htm