Поздравляем команду лицеистов с очередной победой!

15 мая 2014 года в Областной научной библиотеке им. А.И. Герцена в целях популяризации знаний о местном самоуправлении среди молодежи и в связи со 150-летием введения в России земских учреждений и 640-летием города Кирова в формате игры «Что? Где? Когда?» состоялась «Знатокиада-2014».

Организаторами мероприятия выступили Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Кировский филиал РАНХиГС при поддержке Кировской городской Думы, Кировской региональной общественной организации «Лига интеллектуальных игр Вятки» и ООО «КонсультантКиров».
В интеллектуальной игре приняли участие 8 команд из МГЮА, КГМА, РАНХиГС, КЭПЛ и Гимназии №46 г. Кирова.
«Что? Где? Когда» проводилась в спортивной версии, главной особенностью которой является то, что команды соревнуются друг против друга на одних и тех же вопросах. Победителем становится команда, давшая максимальное количество правильных ответов.
Участники игры отвечали на вопросы, в которых требовалось показать не только эрудицию, но и воображение, умение нестандартно мыслить, способность по-новому взглянуть на известные факты и сюжеты.
Как отметила в своем приветствии заместитель директора по научной работе Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Михайлова М.В. интеллектуальное движение активно развивается в учебных заведениях города Кирова, а сегодняшняя игра, посвященная истории своей страны и своего города, расширит не только кругозор участников, но и, безусловно, будет способствовать повышению уровня культуры молодежи.
Свою «изюминку» в организацию игры внес «КонсультантКиров», подготовив оригинальный вопрос, ответ на который можно найти в справочной правовой системе «КонсультантПлюс».
Игра проходила до 12 вопросов, а результаты оказались следующими:
1 место – команда «ЭПЛ» (Кировский экономико-правовой лицей);
2 место – команда «Альтер Эго» (МГЮА);
3 место – команды «Брэйн» (Гимназия №46) и «4+2» (МГЮА);
4 место – команда «Будущие чиновники» (РАНХиГС);
5 место – команды «Интуиция» (МГЮА) и «Будущие мэры» (РАНХиГС);
6 место – команда «Medikus politikus» (КГМА).
Состав лицейской команды: Заболотская Дарья, 11г, Козлов Илья, 11г, Плотников Дмитрий, 11г, Татаринов Матвей, 11б, Царева Арина, 10г, Шевченко Ярослав, 11б. Поздравляем нашу звездную команду с очередной победой!
http://www.herzenlib.ru/main/news/detail.php?ID=19042
http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/society/18980-v-biblioteke-imeni-gercena…
http://duma.mo-kirov.ru/news/deputaty-kirovskoy-gorodskoy-dumy-podderzha…