7-е классы "выбирают спорт", а 6-е узнают "понемногу обо всём"

На прошлой неделе для параллели 7 и 6 классов были проведены интеллектуальные игры. Седьмые классы путешествовали по станциям игры «Я выбираю спорт!», а шестиклассники принимали участие в игре «Понемногу обо всем!».

В пятницу 12 декабря для параллели 7-х классов была проведена интеллектуальная игра по станциям «Я выбираю спорт!». Станции были разнообразные, чтобы семиклассники могли проявить свои знания в разных вопросах спорта. Лицеисты отгадывали символы и талисманы Олимпийских игр, а также имена известных спортсменов. На футбольной викторине, посвящённой Всемирному дню футбола (10 декабря) и на викторине «Вокруг спорта» ребята без затруднения отвечали на интересные вопросы. На песенной станции звучали известные мотивы любимых песен о спорте, зиме и предстоящих новогодних праздниках. Одна из станций была посвящена памятным датам декабря. На станции «Спорт в живописи“ ребятам предлагалось вспомнить советские спортивные плакаты. Освежить и пополнить свои знания в вопросах спортивного инвентаря в различных видах спорта семиклассникам удалось на одноимённой станции.
В проведении мероприятия помогали активисты-лицеисты из 11“В“ класса.
Игра проходила между 9 командами в параллели 7-х классов.
Таким образом, среди 9 команд лучшей стала команда №3 из 7“Б“ класса, II место досталось команде №3 из 7“А“ класса, III место получила команда №1 из 7»А“ класса.
В общекомандном зачёте I место занял 7“Б“ класс, II место – 7“А“, III место – 7“В» класс.

Продолжая тему интеллектуальных игр, в субботу 13 декабря для параллели 6-х классов проходила игра «Понемногу обо всём!“, где шестиклассники путешествовали в Солнечной системе по 8 планетам. На планетах Литературия, Биологиус, Лингвистиус, Географиус и Исскуствия ребята, соответственно, отвечали на вопросы и выполняли задания в разных областях знаний. Прилетев на планеты Историус Лицеус и Историус Вяткиус, лицеисты освежили знания об истории КЭПЛ и своего родного города. А на планете Декабриус, посвящённой 9 декабря – Дню героев Отечества в России, детям было предложено вспомнить имена героев Отечества и их звания.
В проведении интеллектуальной игры активно помогали ученики 10“Б“ и 11“В“ классов.
Игра проходила между 12 командами среди 6-х классов (по 4 команды от каждого класса). Таким образом получается, что среди 12 лучшей по результатам стала команда №1 из 6“А“ класса, II место заняла команда №2 из 6»А“, а III место получила команда №1 из 6“Б“.
В общекомандном зачёте победителем стал 6“А“ класс, на II месте находится 6“В“, а III место занял 6»Б“ класс.
Огромная благодарность выражается всем помощникам в проведении игр – ученикам 10“Б“ и 11“В» классов.
Всем участникам мероприятий желаем дальнейших побед!

Интеллектуальные игры в параллели 5-х и 8-х классов будут проводиться в начале 3 четверти в январе 2015 года.