Итоги городской краеведческой конференции «Отчий дом»

27 февраля 2015 года подведены итоги городской краеведческой научно-практической конференции «Отчий дом».

Конференция проводится ежегодно, начиная с 1998 года, в целях интеллектуального и творческого совершенствования обучающихся и воспитанников образовательных учреждений общего и дополнительного образования г. Кирова, которые интересуются вопросами краеведения и желают развивать свои исследовательские способности на основе изучения родного края. XVIII городскую краеведческую конференцию школьников проводили департамент образования администрации города Кирова, детско-юношеский центр гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания им. А. Невского в рамках ведомственной целевой программы развития системы образования в МО «Город Киров», «Наша новая школа». На конференции было представлено более 60 исследовательских и творческих проектов обучающихся из 15 школ, лицеев и гимназий г. Кирова и районов области.
Поздравляем победителей и призеров:
Дипломант — Парфенова Ксения, 9в. Организация площадок для выгула собак в г. Кирове. «Экономическое развитие родного края». Руководитель Ушакова Е.А.
Лауреат — Жданова Елизавета, 6б. Естетсвенно — Исторический атлас. «Семейная реликвия»
Дипломант — Елькин Матвей, 6б. История Ордена Красной Звезды. «Семейная реликвия»
Дипломант — Шишкина Мария, 6б. Награды, ордена и благодарности моего прадеда за участие в ВОВ 1941–1945 годов. «Семейная реликвия»
Дипломант — Стародубов Егор, 6б. Письмо прадеда. «Семейная реликвия»
Руководители: Аверин В.В., Блинова М.В.
Организаторы конференции выражают благодарность:
Пиксаеву А., Платуновой И., Перминову К., Измайловой Ю., Триандафиловой С., Фадеевой П., Блиновой В., Былевой Н., Колеватовой М., Леденцову К., Попыванову М., Ревину Н., Секериной Я. за представленные на конференции проектно-исследовательские работы историко-краеведческого и экономического содержания.

Желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской работе!