Региональный этап Всемирной Олимпиады Роботов

17 мая 2015 года в г. Кирове впервые состоится уникальное событие – Региональный этап Всемирной Олимпиады Роботов.

Всемирная Олимпиада Роботов — ключевое событие в сфере образовательной робототехники, проводимое ежегодно в разных странах мира с целью популяризации и развития научно-технического творчества и робототехники среди детей и молодежи. Это соревнования по робототехнике для школьников. Первый фестиваль состоялся в 2004 году в Сингапуре, а сейчас ежегодно проходит во многих городах 32 стран мира.
В Кирове Региональный этап Всемирной Олимпиады роботов пройдет впервые. Всего примет участие более 30 команд по робототехнике в 8 направлениях. Победители и призеры Регионального этапа Олимпиады будут приглашены для участия во Всероссийском этапе Всемирной Олимпиады роботов, который пройдет в июне 2015 года.
Компания «Технополис» является стратегическим партнером и соорганизатором Регионального этапа Всемирной Олимпиады Роботов. Робототехника – одно из направлений деятельности компании. «Технополис» активно участвует в реализации федеральной концепции «Инженеры будущего», поддерживая техническое творчество школьников Кировской области, и осуществляет поставки робототехники и 3Д принтеров в образовательные учреждения.
«Технополис» представит на региональном этапе WRO 2015 множество технологических новинок, вплоть до самых настоящих роботов! Также будут представлены роботы LEGO, радиоуправляемые игрушки, интерактивные умные игрушки и роботы, квадрокоптеры, ультрамодные гаджеты. Будет интересно!

В программе:
 — Соревнования по робототехнике (по правилам Всемирной олимпиады роботов).
 — Бои роботов-сумоистов.
 — Парад роботов от компании «Технополис».
 — Роботы-танцоры.
 — Интерактивные площадки, мастер-классы.
 — Награждение победителей Всероссийского конкурса технического творчества Lego БУМ.
 — Розыгрыш призов среди гостей Олимпиады.

Приглашаем посмотреть на Инженеров Будущего! Самая настоящая олимпиада и самые настоящие роботы! Множество технологических новинок и удивительных решений прямо у Вас перед глазами. Будет интересно!

Подробнее
unnamed.jpg