Будьте внимательны в новогодние и рождественские праздники!

Новогодние и Рождественские праздники — замечательное время для детей и взрослых. Но встретить его без опасных приключений удается не всем. По данным статистики количество пожаров в новогодние праздники возрастает, число травмированных и погибших – тоже. Большинство из «новогодних» пожаров происходит в жилом секторе, значительная часть – по причине неосторожного обращения с огнем, в основном по вине лиц, находящихся в нетрезвом состоянии.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Кирова обращает особое внимание населения на соблюдение мер пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних мероприятий! Напоминаем: с особой осторожностью следует относиться к пиротехнике. Внимательность и осмотрительность при покупке и использовании пиротехники, с соблюдением всех требований безопасности, исключение случаев бесконтрольного общения детей с опасными игрушками помогут избежать неприятных сюрпризов. Отдельно обращаемся к родителям: выполняйте элементарные меры безопасности и строго контролируйте поведение детей в дни зимних каникул! Не допускайте ситуаций, когда дети остаются дома одни, вследствие чего велика вероятность возникновения пожара и других происшествий, бытовых травм. Следите за их времяпрепровождением на улице.
Берегите себя и своих близких от беды!
С уважением, старший инспектор ОНДПР г. Кирова Корякин Андрей Сргеевич

ПОМНИТЕ!
СОБЛЮДЕНИЕ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ – ЭТО ЗАЛОГ ВАШЕГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, СОХРАННОСТИ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ ВАШИХ БЛИЗКИХ

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Кирова