Весенние праздники для 5-7 классов

Всем здравствуйте! Пока все наслаждаются последним деньком весенних каникул, у нас есть возможность оглянуться ненадолго назад и понять как много интересных событий было для 5–7 классов в третьей четверти.
Если январь был относительно спокойным, то уже в феврале ребята 5–6 классов решили показать всем насколько они спортивные. Лицеисты соревновались в следующих состязаниях: прыжки на скакалке, отжимания, пенальти, упражнения на пресс, набивание теннисного мячика, броски в кольцо, упражнения на гибкость, а также продемонстрировали свои интеллектуальные способности. От каждого класса в соревнованиях участвовали по 2 человека – мальчик и девочка, тем самым все ребята из класса смогли поучаствовать и показать свои таланты! А их оказалось очень много и это здорово.
В начале праздника классы представляли своих спортсменов (пели, танцевали, читали стихи – творчество было во всем!), мы узнали, что среди наших лицеистов есть чемпионы города и области, победители городских, областных и всероссийских соревнований в самых разных видах спорта – бальные танцы, гимнастика, настольный теннис, самбо, футбол, хоккей, конный спорт, плавание и даже бразильский вид боевого искусства – капоэйра! В итоге все награды нашли своих героев, а по общему зачету самыми спортивными оказались 5а и 5г, 6а и 6б классы. А также хочется сказать еще раз слова благодарности 10а, который помог в проведении данного праздника!
thumb_prazdnik1.jpg thumb_prazdnik2.jpg
thumb_rycarskiy.jpgНаши семиклассники уже демонстрировали свои творческие таланты в таком элегантном мероприятии как «Рыцарский турнир-2017». Впервые он проходил на сцене Первомайской администрации. Первым конкурсом была визитка, где ребята предстали в самых разных образах: кто-то выбирал образы из литературных произведений, например, Левчук Мария и Катаев Арсений перевоплотились в Машу и Дубровского, а кто-то искал образы в современниках, например, ребята из 7б Герасимова Софья и Чикилев Даниил предстали в очень экстравагантных образах Ольги Бузовой и ее поклонника. 7в были более близки сказочные образы — Марина Кузьминых и Влад Горбушин были современными Мальвиной и Пьеро, а Лиза Косых и Яша Огорельцев в забавном образе богатыря и Парани. Гуляева Александра с Федором Бакулиным из 7г решили обратиться к нестареющей советской классике кино, разыграв сценку из «Необыкновенных приключений Шурика» Л. Гайдая.
Кроме визиток, наши пары показали свои знания в истории этикета, разыграли классические произведения «здесь и сейчас», практически без подготовки, написали стихотворения в честь прекрасной дамы и не только. Мы поздравляем с третьим местом Наумову Алину и Бакулина Федора, со вторым местом Калинину Екатерину и Данила Мышкина, а с победой ребят 7а класса Левчук Марию и Катаева Арсения. Молодцы!
thumb_rycarskiy2_0.jpg