Самое интересное событие ноября.

Для меня самым заметным событием прошедших выходных стал футбольный матч между командами школы №57 и Кировского экономико-правового лицея. Матч проходил в спорткомплексе Вятского государственного гуманитарного университета. На трибунах можно было увидеть не только учеников, но и учителей, и родителей. Я ходила на футбол вместе с папой. Мы горячо болели за нашу команду.
Матч начался с очень упорной борьбы. Обе команды атаковали, но за первые 15 минут тайма успеха ни одна из команд не добилась. Ребята из КЭПЛа играли в очень красивый техничный футбол. Соперник сделал ставку на силу, иногда переходящую в грубость. Такая игра не осталась не замеченной судьёй. Ребята из нашей команды два раза за игру били пенальти, но неудачно. В первого тайма соперник провёл две контратаки, которые завершились голами. На перерыв спортсмены ушли со счётом 2:0 в пользу команды №57.
После перерыва команды вышли на поле с новыми силами. Футболисты КЭПЛа бросились в атаку на ворота соперника. Но удача отвернулась от ребят в тот день: мяч упорно не хотел залетать в ворота и 6 раз попадал в штангу.
В футболе есть поговорка: «Не забиваешь ты – забивают тебе!». Так и получилось. В середине второго тайма очередная контратака соперника закончилась голом в наши ворота. Дальнейшие усилия футболистов КЭПЛа к изменению счёта не привели. Несмотря на проигрыш 3:0, мы всё равно сказали ребятам, что они молодцы и боролись до конца.