Отзыв об экскурсии в музей на выставку "Ратные доспехи"

19.02.2014 Мы (мальчики 6А) посетили выставку «Ратные доспехи» в краеведческом музее. Там мы увидели множество притягивающих взгляд экспонатов и реконструкции.Мы «прогулялись» по истории создания доспехов и оружия с IX по XX век.
Среди экспонатов, представленных на выставке нас поразило огромное количество мечей, кинжалов, нагрудников… всего не перечесть. Также мы увидели огромные рыцарские копья и гигантский деревянный лук (из которого, конечно, не так просто было стрелять). Почти все экспонаты были реконструированы из железа.
Мы увидели оружие и амуницию бойцов, воевавших в 1812 году (Отечественная война). Нам были представлены сабли, шашки, ружья (некоторые со штык – ножами) а также форма унтер – офицера (сержанта) времен войны 1812 года.
Ещё нам довелось увидеть экспонаты времен II мировой войны. Среди них был мотоцикл BMW, Немецкая граната, несколько немецких касок и шлемов подразделения СС, автомат MP – 40 (реконструкция), но больше всего нас удивили наши (советские) экспонаты (автомат ППШ – Пистолет – пулемёт Шпагина и Винтовка Мосина, офицерский планшет и униформа бойца тех времен).
Мне экскурсия очень понравилась. Не зря я со своими одноклассниками посетил эту увлекательную выставку! И вам советую!

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)
← Выставка "Ратные Доспехи" Олимпиада к нам приходит →

Комментарии

Неплохо,Кирилл! Фотографии добавь,пожалуйста!