6В в музее МВД

В понедельник 21 октября 6В класс посетил один из самых закрытых музеев города Кирова, музей МВД. Нас встретил полковник в отставке, который и проводил всю экскурсию. Долго ходив по коридорам мы все таки попали в музейный зал.
Там нас познакомили с историей Вятского края и рассказали некоторые интересные факты. Например, подивила легенда отставного подполковника о том, что основателями нашего славного города являлись 300 нижегородских разбойников! С улыбкой вспомнился голливудский МегаБлокБастер, с Джеральдом Батлером в главной роли, «300 спартанцев».
Далее мы знакомились со старинным огнестрельным и холодным оружием. Некоторые шестиклассники слушали пораскрыв рты , но особенно поразило, что нам дали это оружие в руки! Все мальчики подробно разглядывали устройство каждого пистолета или винтовки. Также вызвали интерес подделанные удостоверения миллиционеров, фальшивые купюры и монеты, которые когда-то изъяли у граждан не очень любивших трудовую деятельность. Все было увлекательно и интересно. И как обычно, время прошло незаметно. Наш класс многое узнал на этой выставке. Ясно, что всем все понравилось, и с хорошим настроением 6В отправился в лицей.
6В 2013 — 2014

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (8 голосов)
← Для Каждого эта статья будет иметь своё название. Когда быстрее ночью или днем? →

Комментарии

Большое спасибо Людмиле Викторовне за организацию выхода в музей.