Для Каждого эта статья будет иметь своё название.

Аватар пользователя Сонечка  Себельдина

Трудно собраться с мыслями и сделать красивое вступление, простите за это.
Чувствую, статья получится довольно сумбурной, боюсь, даже слишком.
Ну, пожалуй, начнем?

Дело в том, что эмоции переполняют последний месяц. Вы часто мечтаете, да? А хоть одна ваша детская мечта стала реальностью? Да, тут конечно можно говорить, что всё относительно, для ваших родителей и учителей вы, как и впрочем я, всё еще дети, но согласитесь, вы замечаете, как взрослеете и уже индивидуально для себя на данный можете провести грань между «детскими» и «взрослыми» мечтами.

Так вот, я тут внезапно поняла, что осуществила две мечты, которые даже мечтами сложно назвать, скорее, в седьмом классе в голове крутилось что-то типа «было бы здорово, если…», конкретной целью это стало, наверное, только пару месяцев назад.

* и тут снова можно от влечься и подумать: получается, это не совсем «детская» мечта, раз я осознала ее существование только сейчас?

О чем же речь? Уже после того, как я всё претворила в жизнь, всплыло одно детское воспоминание. Года три-четыре назад недели за две перед концертом ко Дню Учителя в спортзале традиционно был просмотр номеров к концерту. Перед глазами оживает один момент: красивая и (по тем впечатлениям) такая взрослая Ксения Буркова сидит с Еленой Алексеевной и отсматривает выступления. Очень четко почему-то помнятся высокие каблуки Ксюши)
«Вау, она сидит вместе с учителем, она принимает участие в подготовке такого важного мероприятия, она не боится ответственности, она такая умная и смелая, она…“ — я просто не смогу упорядочить в понятное предложение бурю мыслей, посетивших меня тогда. Какой громадной мне казалась разница между мной и Ксюшей, разница во всем. Вот именно тогда появилось первое " я бы хотела также чем-то заниматься…»

Что в итоге? Многие знают. В этом году концерт ко Дню учителя организовывала я. Это было безумное испытание. Это была еще одна ступенька лестницы, по которой я так стремительно поднимаюсь на новый этаж взрослой жизни.
Кроме забот по поиску номеров, была одна, с которой я не сталкивалась прежде: написание сценария. Неделя бессонных ночей и 6 страниц стихов были готовы. К счастью, писать для наших учителей — удовольствие. Я могу бесконечно пытаться выразить мое восхищение Вами, вашей работой, потому что чем старше я становлюсь, тем явственнее становится Ваш профессионализм. Каждый день Вы делаете выбор между вашим долгом учителя (все должны знать материал, сдавать задания вовремя) и Вашими чувствами ( вы знаете, как нам трудно со всем справляться). Это трудно, эта грань неуловима. А каждый из Вас — Человек с большой буквы. Вы — личности, с Вас стоит брать пример. Мне бы очень хотелось, чтобы учителя, которых не было на концерте прочитали это небольшое стихотворение.
Конечно, не обошлось без маленьких ляпов, я немного переволновалась, но мероприятие прошло достойно, во многом благодаря поддержке и участию моих одноклассников. Думаю, ведущий Дед Мороз Гера Герасимов тоже надолго Вам запомнится. Я вложила всю себя в это, и не предать словами, какой наградой были Ваши улыбки.

Вот так вот я приобрела бесценный опыт, огромное количество пищи для размышлений и поняла над чем стоит много и упорно работать.
На следующий день, когда эмоции еще не улеглись был День Дублера. Пожалуй, скажу только, что он начался в 7:10 на рабочем месте и… Я успела примерить на себя все должности, кроме директора… Потому что я была замдиректора и по совместительству главным человеком на кафедре информатики, охранником и обычным учителем. Подробно расписывать не стану, это просто было незабываемо. ( P.S. ждем проникновения статьи от 11 Galaxy;)

Собственно, думаете, на этом всё? Могу представить, как вам этого хочется … но нет, я продолжу сие повествование.

Еще одно воспоминание: посвящение пятиклассников в лицеисты два года назад. После испытаний два достойнейших одиннадцатиклассника читают клятву лицеиста. Помнится, это точно был Илья Устюжанинов, по-моему с Софьей Дёминой … Стоит ли говорить, какое восхищение они вызывали?
Быть примером, с гордостью нести звание лицеиста ( во всей многозначности этого слова)… Это огромная честь… И ответственность, о которой нельзя забывать.
И снова, в этом году я испытала это ощущение на себе. Вместе с Игорем Пироговым мы читали клятву верности лицею для нынешних пятых классов.

Честно говоря, слезы наворачиваются, когда пишу об этом. Я помню до мельчайших подробностей свое посвящение. В этом году за компьютером, переключая презентацию вспоминала, как мы проходили эти испытания. Как давно и одновременно недавно это было. И вот уже все в последний раз.

И я рада, что осуществила то, что казалось мне нереальным. Я доказала сама себе, что могу преодолеть огромное количество трудностей и добиться всего. Это. Год уже стал самым необыкновенным. Это всё стало частью меня, поэтому очень хочется стать частью всего этого.

Может, для многих мои чувства будут непонятны, но мне просто захотелось поделиться.

P.S. Мне бы очень хотелось получить обратную связ, но я тут поняла, что на это нечего ответить, все подумали о чем-то своем.

4.227275
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.2 (22 голоса)
← Учитель. 6В в музее МВД →

Комментарии

Аватар пользователя Евгения Бакулина

Отличная статья! Мечты должны сбываться! Молодец, Сонь) 11й класс по определению всегда необыкновенный со своими удачами и неудачами, так что дерзай!
P.S: наверное, самое крутое, когда сбываются твои детские мечты, я вот буквально на днях решила осуществить одну такую, всегда мечтала о большой елке в потолок на новый год, как только их начнут продавать — обязательно куплю. Порой такие мелочи приносят огромный кусок счастья ;)

Аватар пользователя Илья Козлов

Вверх по ступеням идти трудно, переступать через себя, отдавая без остатка всего себя окружающим еще сложнее. Но тебе это удается прекрасно, ты стала лидером, который ведет за собой.
Кстати, прочитал послание, да подумал о том, что ведь сейчас наша параллель на пике — мы можем реализовать многое, но грустно от того, что осталось не так много времени в стенах родного лицея. Всего не объять, но мы будем стремиться. Вот.

а по-моему, дак два года назад посвящали Илья и Евгения Бельская) а так — прекраснейшая статья с чувством и проникновенностью

Аватар пользователя Сонечка  Себельдина

В том то и дело, я не помню, как звали девочку (да, это очень нехорошо).

Спасибо.

Per aspera ad astra

Аватар пользователя Кассандра Бабичева

Очень длинно, читать до конца не интересно!

Великим идеям нужны крылья — и надежное шасси:))

Аватар пользователя Илья Козлов

Картиночки в пабликах легче смотрятся, не спорим;)

Аватар пользователя Кассандра Бабичева

Я не это имела ввиду

Великим идеям нужны крылья — и надежное шасси:))

Аватар пользователя Сонечка  Себельдина

ну все, моя жизнь не будет прежней…
Уж извини, статья написана для читателей немного старше тебя)

Per aspera ad astra

Аватар пользователя Кассандра Бабичева

Перечитала статью ещё раз, когда глаза уже не были «засыпаны песком», мое мнение полностью изменилось. Всё таки хорошо, когда мечты сбываются. А на счет

извини, статья написана для читателей немного старше тебя

ты не совсем права.

Великим идеям нужны крылья — и надежное шасси:))

Аватар пользователя Сонечка  Себельдина

Ну тут уже автору решать, для кого) но если младшее поколение сможет понять смысл и глубину того, что я пыталась донести, то честь вам и хвала!

Per aspera ad astra

Аватар пользователя Catherine Sysolyatina

Что ж ты такое в газету не писалааааа

Ладно, шучу
Ты мне напомнила, что я все-таки хотела в этот вуз. Значит не так уж он и плох.

Не ждите чуда, чудите сами.

Аватар пользователя Сонечка  Себельдина

Катя, от тебя это больше, чем комплимент, спасибо)

Per aspera ad astra