Крымские размышления на тему «Есть на свете любовь»

10 лет назад в Крыму мы снимали телевизионный мюзикл «Есть на свете любовь». Мы – это авторская и съемочная группа телепрограммы для подростков «Давай поговорим» ГТРК «Вятка», дети и учителя КЭПЛа. Как же это было круто! И как нагло…

После того, как Крым снова стал нашим, захотелось пересмотреть телевизионный «шедевр». Потянуло, так сказать. А ведь тогда, в 2004-м, не было ощущения, что мы приехали «за границу», в другое государство, на чужбину. Для нас, родившихся в СССР и отдыхавших с родителями в Крыму, этот полуостров всегда был НАШИМ. У нас было странное чувство в 1991-м, когда Крым «отпилили» и он почему-то стал чужой собственностью. Правда, тогда про сепаратизм в Европе и Штатах не вспомнили. Ну, с ними всё понятно.

А мы просто счастливы, что у нас была возможность поработать в Крыму на съемках, несмотря на то, что наши ведущие и любимые лицейские учителя – не профессиональные актеры, сами мы — не мастера киноиндустрии, а на съемки мюзикла у нас было всего 10 дней, а жара была ужасная, а воды в дУше хватало не на всех, а дети-артисты начали болеть, а штатив у камеры сломался, а Иваныч как всегда трясся за безопасность лицеистов, а на украинской территории нам разбили окно в поезде…. И еще много всяких НО и ВОПРЕКИ. Ну и ладно. Зато мы попробовали, и кое-что у нас получилось.

Знаю, что и сейчас многие наши артисты (да и съемочная группа) периодически смотрят крымский мюзикл, вспоминают те счастливые дни и жалеют, что нет сейчас такого лицейского лагеря, нет детского телевидения на Вятке, нет таких безумных и красивых проектов.

Хочу сказать всем тоскующим словами Александра Сергеевича: «Товарищ, верь…». Ещё будут у нас новые клёвые проекты, потому что есть у нас гениальный хит-maker Михаил Вадимович Червяков, есть у нас наш Капитан – он же педагог-куратор-хулиган А.И.Пономарёв, есть у нас талантливейшие, самые лучшие кэпловские дети и есть мы – старые, а с недавних пор и НОВЫЕ, работники культуры. И самое главное – есть на свете любовь! А значит – у нас еще всё впереди.

Для всех, кто еще не видел наш мюзикл, — жмите ссылку. А специально для исполнителя одной из главных ролей мюзикла Сергея Викторовича Ерохина, так за 10 лет и не прочитавшего мои крымские путевые заметки «Соло на ноутбуке», прикладываю этот дневник со съемочной площадки. Сергей Викторович, завидую Вам, ведь Вы впервые в подробностях переживете нашу крымскую экспедицию – день за днём.
Всем – приятного просмотра, и до встречи… в Крыму?! ;)

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)
← Ветер странствий пессимистам не дует Соло на ноутбуке. 1 серия →