Соло на ноутбуке. 4 серия

2.07.
Партенит оказался небольшим городком. Странно, что он называется поселком, потому что это вполне реальный город. Без излишеств, без курортной навороченности, очень спокойный (по крайней мере — днем). Город роз и кошек…

Никак не укладывается в голове, что мы – у подножья знаменитого Аю-Дага. Это такой раритет, о нем знает весь мир, а он лежит так спокойно, ненавязчиво… И, правда, очень похож на несчастного Медведя, который не смог выпить все море, чтоб остановить свою возлюбленную, уплывшую на корабле с другим. Красивая крымская легенда…
Море холодное, 17 градусов. Смельчаки купаются. Погода солнечная, но не жаркая. С пляжем все понятно. Снимать особенно нечего. А главное – нет камня для Макса.
К вечеру решаемся снимать первый эпизод – представление героев. Свет приличный, дети – в тонусе, народ на пляже постепенно убывает.
Провозились долго. Начинать всегда тяжело. Дети входят в образ постепенно. Они молодцы! Особенно, Муравьев. Он нашел камень для Макса. Просто сел на него, и все сразу камешек увидели. На самом деле, это обвалившийся асфальт, своеобразный козырек над горной речушкой, впадающей в море прямо на нашем пляже. Почти идеальное место для страданий «юного Вертера», даже с водопадиком.
А как по ночам свистят цикады…

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)
← Черные юбки и брюки, белые блузки и рубашки, георгиевские ленточки на груди и... Соло на ноутбуке. 5 серия →