Соло на ноутбуке. 8-9 серии

6.07.
НЕ РАБОТАЕМ!!! Роберт Клавдиевич вернулся со штативом. Отремонтировали!!! Мы спасены!

7.07.
Исторический день! Мы едем на Ай-Петри – самую знаменитую гору Крыма. Канатная дорога занесена в книгу рекордов Гиннеса – опор почти нет, провода и провода. У некоторых (не уточняем) — паника!

В районе Ялты видим эту вершину – подниматься в горы расхотелось. Но куда ты денешься с подводной лодки… Доставка в горы – в два приема: один – плавный, другой – сразу на 900 метров. Уши закладывает, дети в восторге, шеф-редактор – в ужасе, оператор – в экстазе… Правда, приходится поддерживать его бедром, на редких опорах значительно потрясывает.
Бедные «тормоза». Все дети отдыхают, а им приходится работать даже при погрузке на «канатке». Солнце опять в ударе, приходится орать на детей из-за головных уборов. Пусть лучше они ненавидят нас сегодня, чем им будет плохо завтра.
На Ай-Петри все расползаются. Кто – фотографироваться, кто – дегустировать бесконечное домашнее вино. А съемочная группа – на натуру. Натура – не дура. Хочется помолчать… Мы высоко в горах, у нас под ногами (в буквальном смысле) – Ялта, море… Полный катарсис! Пишем stand-up на камне прямо у обрыва: «Мы – на Ай-Петри. А выше гор – только наш оператор. ГТРК – FOREVER!!!»
С гор спускаемся по канатной дороге в Ялту. Вторая часть дороги – легендарная. Здесь снимался фильм С.Соловьева «Асса». Классика – «Над небом золотым»… Лицейская традиция – все поют. Долгих с Быкасовым машут с соседней кабинки – снимаем!
Спрашиваю у Кормщикова: «Что у меня на голове?». Отвечает: «Ласточкино гнездо». Не смешно, хоть и актуально – мы его полчаса назад проехали.

В Ялте у нас полтора часа. Как-то бы успеть снять эпизод «Встреча тормозов с Незнакомкой». «Тормоза» — в тормозе. Абдыкеримов не улыбается уже два дня. Сидоров жалуется на жизнь, Торкунов, как всегда, многозначительно молчит. Жарко! Бедные наши «тормоза»!
Единственная пауза в Ялте – пять минут на скамейке с мороженым после окончания съемок… Бригада еще живая…
Цитата дня: «Дети, кто из вас Сидоров?»

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)
← Странный июльский день (Памяти С. В. Ерохина) Новости из Калининграда →