Новости из Калининграда

thumb_img_0008.jpg4 августа 2014 года (ой, уже 5…, а нет – даже 6 августа).
11.51.
Лагерь «Юность». Город Светлогорск.
До накрытия в столовой еще час, дети прячутся по комнатам, поэтому Ольга Александровна и Мария Владимировна лежат на пляже. В это время общелагерный песик русский спаниель Джеки играет с солнечными зайчиками, дружелюбно засыпая их песком. Неожиданно они поняли, что уже восемь или даже больше дней, как они беспечно отдыхают, плавают, загорают, улыбаются и не думают об уроках в чудесном лагере «Юность» на побережье Балтийского моря…
Мы все поняли. Пришла пора рассказать о том, как мы прожили эти дни, исправляемся.

thumb_img_0159.jpgЧасть 1 наших приключений.
Сразу хотим всех обрадовать названием нашего отряда. Мы – «Жирные ляжки». Объяснять почему, думаем, никому не надо, ведь среди восьми спортивных отрядов мы одни хорошо учимся, умеем петь и танцевать… Девиз: «Наш отряд непобедим, всех догоним и съедим!» Это подтверждается количеством приемов пищи: кроме стандартных пяти мы едим еще как минимум два раза ночью и ежедневно заглядываем в «Круассан кафе». А ночной аромат «Доширака» манит в комнату девочек всех проходящих. Наших мальчиков очень радует, что девочек в три раза больше по количеству. Девушки же «обрадовались» тому, что все десять живут в одной комнате и постоянно твердят: «Норма квадратного метра на человека в их комнате делает вид, что ее не существует».
В этом году у нас очень интересный состав: четыре «старушки» в лице Элины, Маши, Светы, Яны, которые приехали сюда третий, четвертый и даже пятый раз подряд. Их задача на смену – отдохнуть как в последний раз и попробовать то, что еще не испробовано. Лера Заднепранец не взяла в этом году родителей, и поэтому для нее тоже все по-новому (FREЕDOOM!!!). Ощущение свободы с ней разделяют остальные десять человек, которые ждут новых впечатлений.

thumb_img_0245.jpgЕжедневно у нас очень насыщенная программа. Самое главное за день — это проснуться. Вовремя. Если эта задача выполнена, остается не менее важная задача – отбой. В 22.30. Ну ладно в 23.00. Ну хотя бы в 23.30 можно уже спать!!!??? С остальным все спокойно. Почти каждый день мы выходим в Светлогорск, поднимаемся в гору в 45 градусов, проклиная ее раз за разом. В городке мы, представляя себя героями Лермонтовского романа, идем в бювет и в приятном обществе проходим лечение минеральными водами. Также не оставляем без внимания вкусное светлогорское мороженое, шоколад, выпечку… и шаурму конечно же! Прогуливаясь по променаду, мы не забываем останавливаться у каждого лотка с янтарем и купить еще пару магнитиков.

thumb_img_0217.jpgЯрким впечатлением нашей лагерной жизни была поездка в Калининград. Единственный относительно пасмурный денек мы посвятили посещению столицы самого западного региона России. Побывали на площади Победы, новобранцы отправились в музей янтаря и кормили медведей в зоопарке, небольшая компания почистила прилавки крупного торгового центра «Европа».

Не подумайте, что культурная программа нам чужда. В воскресенье, когда термометр зашкаливал под 38 градусов, мы решили отправиться в пустыню, а точнее в национальный парк «Куршская коса». Сперва мы посетили станцию кольцевания птиц, где старожил-орнитолог, работающий на станции 38 лет, показал нам птицеловку размером 23 на 35 метров, рассказал, чем отличается колибри от королька, а также своими глазами увидели, как одевают браслетики на лапки птицам. Затем наш веселый автобус отправился в сказочный танцующий лес. Оказывается, гнуться могут не только дети на последних минутах урока, но и деревья. Мы задумались — почему же деревья танцуют? Если хотите узнать — поезжайте в следующем году с нами! Как обычно самое сладенькое в экскурсии оставили напоследок. Хоть путь был и труден, но вид, увиденный со смотровой площадки, потряс даже самых закоренелых скептиков. Вы думаете именно это запомнили дети с экскурсии? Нет, они запомнили оставшиеся 2 часа свободного времени. И что же они делали в эти 2 часа? Всего лишь вырыли «джакузи» на берегу Балтийского моря, купались и загорали, а некоторых море одарило кого-то стильными очками, а кого-то пойманной медузой.

thumb_img_0119.jpgНапомним, мы живем в лагере, а в любом лагере есть мероприятия, выиграть которые для нас — дело чести. В конкурсе «Сказка на новый лад» нам по жеребьевке досталась «Дюймовочка». Недолго думая, Дюймовочка превратилась в Двухметровочку, которую с блеском сыграла Элина Эбель. Каких только персонажей у нас не было: и бизнес-вумен (Яна Епифанова), и «Ауди» -Ласточка (Ярослав Киселев), и жук-колхозник (Антон Елькин), а Свете Окуловой в роли Розы Сябитовой аплодировал весь зал. Главный приз не заставил себя ждать.

Удивительно, но факт – в Калининграде особое внимание уделяется детскому спорту, и поэтому каждую смену между летними оздоровительными лагерями проводятся Малые Олимпийские игры. «Жирные ляжки» в этом году в спортивных играх задействованы не были, но мы активно болели, именно поэтому центр «Юность» занял почетное 2 место.

thumb_img_0015.jpgКазалось бы, после каждого такого насыщенного дня дети должны падать без сил. Но мы же КЭПЛ!!! И поэтому почти каждый день заканчивается огоньком (почти, потому что воспитатели, то есть мы, тоже иногда хотим спать). Кто не знает, что такое огонек, приезжайте к нам. После душевных и доверительных бесед мы становимся еще ближе, все плохое забывается и остается только хорошее…

Все, надоело писать. Пора на обед. Просто приезжайте к нам, у нас так классно.
Мы. BMV и АОА.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (4 голоса)
← Соло на ноутбуке. 8-9 серии Новости из Калининграда. Продолжение. →