СОЛО НА НОУТБУКЕ. 13-14 СЕРИИ

11.07.
Утро потрачено на диалоговые сцены, всем уже все надоело, заболел оператор. Лишь бы успеть все снять, график съемок приходится ужесточать. Неизвестно, что будет с погодой, горы все чаще затягивает облаками.

Вечер… снимаем клип «Тарантелла» и танец Дисы к «Педагогическому рэпу». Денис репетирует весь день, танцует так, что Челентано отдыхает – это не рэп в чистом виде, соединение разных стилей в одну пластическую композицию. Мы в восторге, Денис расстроен: «Все плохо, перетренировался». Долгих обещает ему снять сольный клип дома.
Пашка танцует свою «Тарантеллу». Ему подобрали несколько длинных лестниц в живописных уголках парка. На одном плане нужно спеть куплет и припев, спускаясь по ступенькам. Пашка импровизирует, сбивается, дубль за дублем… Пашке нужно, чтобы все было эффектно от начала до конца. К восьми вечера домучиваем и Пашку, и оператора.
До отъезда осталось три дня…
12.07.
Самый прекрасный день экспедиции. Бригаде объявлен выходной день. Мы с компанией педагогов и выпускников едем на Роман-Кош – к самой высокой вершине Крымских гор, «крыше Крыма». Заповедник Президента Украины находится под жуткой охраной и защитой. Нам выделяют гида Людмилу Павловну. Сразу становится ясно, что расслабиться она нам не позволит. В заповеднике ничего нельзя! Не снимать! Не рвать цветы! Не мять траву! Дышать через раз! Ни о каких шашлыках не может быть и речи! А с нами едет лучший шашлычник Крыма Владимир Эдуардович… Ничего, прорвемся!
Прорываемся по горному серпантину вверх. Дорога узкая, повороты крутые, скорость у Эдуардовича приличная. Как-то не по себе, а Людмила Павловна завела долгую историю о лесах Крыма, да так нудно. Релакса нет. Лекция раздражает, хочется тишины и покоя.
Первая остановка – форелевое хозяйство (красота!), потом – монастырь Космы и Дамиана в горах, исток горной реки Кача. Фотоаппараты работают без остановки, наш оператор тоже, отвернувшись от экскурсовода.
thumb_dscn2757.jpgМы – на высоте 1448 метров над уровнем моря. Знаменитая беседка ветров. Место встречи первых лиц государств и невероятное состояние. Мы – на небе. Кругом туман. Он вверху, внизу под обрывом, на эдельвейсах… Звуки приглушены, мы как ежики в мультфильме. Мальчишки сползали в горную расщелину, принесли снегу. Фантастика. Людмила Павловна сокрушается, там внизу – Ялта, Гурзуф, Медведь-Гора, а мы ничего не увидим. Она не понимает, почему мы радуемся как дети. Но ведь такое и вправду редко увидишь. Подходим к краю обрыва, а за ним нет ничего – белая стена, край света. Солярис какой-то! Говорят, это место называют «небесной канцелярией». Похоже!
thumb_206.jpgСледующая остановка – Красный камень. Пикник по полной программе. Людмилу Павловну сломали, отдыхает вместе с нами, но про лекцию не забывает. Уходим по одному в туман. Погода меняется каждые пятнадцать минут. Гроза гремит где-то внизу. Все нереально. Кругом много божьих коровок. «Лети на небо…» Так вот где это небо…
Оказывается можно насытиться туманами до бессознательного состояния…

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)
← Поход 6 А в любимый музей! Наш голос →