Скоро весна

Аватар пользователя Максим Безденежных

Совсем скоро эти морозные денёчки кончаться, наступит март. Весна начнет баловать нас ярким солнышком, снег начнёт таять, природа просыпаться ото сна.
Весна — всегда красива и величественна. Весна — начало новой жизни. Как-то так получается, что с самым первым днём весны настроение у людей поднимается, в душе зарождается радость и любовь.
В этом году наверное будет ранняя весна. Конечно не сразу, но потихоньку от огромных сугробов снега останутся лишь звонкие ручейки. Сосульки на крышах будут потихоньку «капать» на головы прохожих, уже не пугая как зимой, а лишь радуя и поднимая настроение. Снег ещё не успеет сойти, а на деревьях уже начнут набухать почки.
Далеко в лесах природа как всегда будет долго находиться в легкой дрёме, но понемногу проснётся и она. Из под глубоких сугробов выглянут первоцветы: подснежники и ландыши. Выйдут из спячки медведи, ёжики; зайчики сменят свои шубки. Каждый день начнут прилетать из дальних краёв птицы. Звонко чирикая, горделиво будут осматривать покинутые прошлой
осенью места.
На реках начнёт трескаться лёд, каждый день он будет таять миллиметр за миллиметром открывая обитателем водоемов светлое небо, лучистое солнце, надводный мир, полный прикрас.
Не успеешь оглянуться, а снег уже весь растаял. И вот уже начала зеленеть травка. Радуют глаз озорные одуванчики. Чудесный воздух кругом, дышится легко и свободно. Сейчас самая прекрасная погода: уже не холодно, но ещё и не жарко. Перелетные птицы радостно чирикая — вьют гнезда на «одевающихся» в зеленые уборы деревьях. С каждым днём становиться всё теплей и теплей.
Промчался март, промелькнул апрель, и вот в права вступает май. Первые весенние грозовые дождики. Всё начинает покрываться зеленью. Как-бы делая нам прощальный подарок: весна осыпает деревья черёмухи и сирени небольшими, но божественно пахнущими цветочками. Всё вокруг благоухает и цветёт. Всё готово к новой жизни. И в последние деньки мая природа замирает, скоро наступит лето и весна вернётся лишь через год. И снова будет радостно на душе, и снова будет петь от счастья сердце.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса)
← Посещение Краеведческого музея 6В классом Сочинение-интервью. В мастерской часовщика. →