День Здоровья с 10В

22 февраля в лицее прошел традиционный День здоровья. Это спортивный праздник, в котором участвовали не только лицеисты, но и учителя. В этом году, в отличие от прошлых лет, день состоял не из двух этапов, а из трех.

Сначала лицеисты приняли участие в канат-шоу, в котором определились самые сильные ученики из параллели. Это испытание было очень трудным, не все смогли его выдержать. Но ребята сделали все возможное ради победы. Наш 10В класс достойно преодолел это испытание, результат – заслуженное серебро.

Второй частью праздника стала эстафета, которая определила самых быстрых, ловких и метких лицеистов. Ребята состязались во многих дисциплинах: бегали на скорость, забивали баскетбольный мяч в кольцо, играли в так называемый «хоккей», забивая голы хоккейной клюшкой. Наш класс старался изо всех сил. В итоге – мы первые!

Немного омрачило общую восторженную картину то, что организаторы, отвечающие за подсчет времени в эстафете, именно в этот момент «поругались» с математикой. Наверное, у людей с гуманитарным складом ума это бывает. Но мы – любители точных наук, не могли пройти мимо неверных подсчетов. В итоге справедливость восторжествовала!

И третья часть спортивного праздника, та, что проводилась в лицее впервые – игра «по станциям». Эти испытания доказали всем, и в первую очередь нам самим, насколько мы дружные и сплоченные. Мы очень быстро и находчиво преодолевали все конкурсы, предложенные организаторами, а их отзывы о нас оказались самыми приятными и позитивными.

В целом День Здоровья в лицее прошел отлично! Спасибо организатором за проведение такого незабываемого спортивного праздника. Мы гордимся всеми, кто принес нам победы, и надеемся, что в следующем году День Здоровья пройдет также замечательно!

4
Ваша оценка: Нет Средняя: 4 (4 голоса)
← Паралимпиада 2014 Интервью с Мистерами! →