Культурный выход 8Б в музейно-выставочный центр "На Спасской"

thumb_3f7mykja0m8.jpg26 ноября мы побывали на двух выставках в музейно-выставочном центре «На Спасской». Первая выставка – «Сергей Лобовиков — классик русской фотографии». У Сергея Лобовикова множество разных фотографий на абсолютно разные темы. Смотря на его фото, неохотно понимаешь, как изменился Вятский край. На его фотографиях наш город изображен так, что сначала можно даже и не понять, что это наш любимый край. Кроме фотографий, где была отображена жизнь простого народа, Сергей Лобовиков также еще фотографировал нашу девственную природу, храмы, улицы. Он создавал фотографии с помощью стеклянной пластины, которая была покрыта тонким слоем серебра. Выдающийся мастер репортажной и портретной съемки Сергей Лобовиков навсегда прославил своим творчеством Вятскую землю. Работы гениального вятского мастера по-прежнему трогают зрителя своей глубиной, истинной любовью к родному краю, к его народу.
Вторая выставка – «Вятка на старинной открытке». Как нам говорил экскурсовод, у них есть более 600 таких открыток, но на выставке было представлена лишь часть, около 100. Также мы увидели 5 фотоальбомов, которые были украшены разными драгоценными камнями, а также мрамором. Они были очень большими, но, к удивлению, они очень хорошо сохранились. По их виду и не скажешь, что им более 100 лет. Мы с интересом рассматривали открытки с видами улиц и домов второй половины 19 – начала 20 века. В завершении экскурсии, многие ребята приобрели открытки с фотографиями нашего старинного губернского города.
Эти выставки понравились нашему классу, так как на них мы смогли погрузиться в те времена, когда улицы не были покрыты асфальтом, а по ним ездили не машины, а конные повозки, представили как выглядел наш город 100 лет назад. А также классу было интересно послушать несколько легенд о Вятском крае и узнать что-то новое из истории нашего города.
В заключении хочу сказать, что эти выставки говорят нам о том, что наш город очень красивый, природа просто восхитительна, поэтому, мы должны беречь нашу природу и наш край, ведь если мы не будем этого делать, то вскоре эта красота только и останется на открытках или старинных фотографиях.

1
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
← Поздравляем! Активная интеллектуальная жизнь второго корпуса →