Поздравление с 9 мая 5Б

Каждый из нас знает про праздник, который называется День Победы. Люди празднуют его каждое 9 мая потому, что 69 лет назад ценой миллионов жизней, ценой жизней наших дедов и бабушек Россия смогла победить фашистскую Германию. Мы празднуем его, чтоб помнить о подвиге людей, отдавших жизни, здоровье за то, чтобы мы жили мирной жизнью.
В России нет такой семьи, в которой не было-бы родственника-героя. Моя семья не исключение. Мои дедушка и папа предоставили в музей истории народного образования материалы для экспозиции «Учитель, отдавший жизнь за Родину», посвященной моему прадеду, погибшему при форсировании Днепра в операции по освобождению Киева и удостоенному Ордена Отечественной Войны || степени посмертно. Ребята моего класса посетили эту выставку. На выставке мы встретились с ветеранами- учителями, многие из которых в годы войны были детьми. Они в живую исполнили для нас несколько песен военных лет. Это было очень трогательно.
На прошедших майских праздниках, во время посещения мемориала героев Советского Союза в городе Казани мы встретились с журналистами с Казанского телевидения. Дети нашего класса на камеру читали стихи, мы все пели песню «Катюша», и просто говорили теплые слова — так мы поздравили ветеранов с Днем Великой Победы!
Я поздравляю с днем победы КЭПЛ, и надеюсь, что подвиг совершённый нашими дедами на войне не забудется, желаю, чтобы над головой всегда оставалось мирное небо!

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
← Санкт-Петербург Черные юбки и брюки, белые блузки и рубашки, георгиевские ленточки на груди и... →