В футбол играют настоящие мужчины!

«Люди даже не подозревают, что сотни таких же, как Бекхэм парней
играют по всему миру на пыльных уличных площадках»
Диего Марадона.

Пеле, Зидан, Роналду, Месси, Касильяс, Балотелли… В Потругалии, Аргентине, Испании, Италии, повсюду люди чтут этих или других футболистов, называя их «лучшими». Но для меня, как и для других болельщиц сборной лицея эти фамилии пустой звук. Левашов, Чучалов, Букланс, Ворожцов, Гют, Занчурин, Калянов, Воронов, Пирогов, Ястремский — вот те люди, которые заслуживают бурю аплодисментов, как сегодня, так и всегда.

thumb_img_3849.jpg

В июне наши футболисты одержали победу на кубке мэра. Спустя три месяца, отдохнувшие, с новыми силами ребята опять кинулись в бой и порвали всех на городском этапе кубка Валенчука, который прошел весьма напряженно для болельщиц, болельщиков и самих игроков. Шел проливной дождь, покрытие скользило, капитан нервничал, но в футбол играли настоящие мужчины, а значит победа была в наших руках. И вот он самый напряженный момент: матч с 66 школой заканчивается вничью, а это значит блестящий тренер покидает поле, сердца фанатов сжимаются, игроки бьют пенальти. Один за другим, сжав зубы, наши герои поражают ворота противника, но упертые соперники не сдаются и в ответ забивают нам, счет 5–5. И даже после этого мальчики не отчаиваются, Игорь готовится к следующему удару в его ворота и наконец отбивает мяч. Смех, слезы, счастье… Кубок безусловно очень идет нашим игрокам. На трибунах рев преданных болельщиц.

Еще через неделю подошло время для областного этапа все того же кубка Валенчука. Полные энтузиазма и решимости ребята разминаются перед игрой, беспощадно светит солнце, первый матч сыгран, счет один-один. Но наши никогда не сдаются и, готовые к бою, снова выходят на поле, спустя всего лишь час после первой игры. img_3746.jpgИ снова ничья. Напряжение нарастает. Вера в себя и воля к победе почти не читаются больше в глазах ЛУЧШИХ футболистов чемпионата. Третий матч. И тут наши орлы, наши герои, спортсмены века совершают практически невозможное.Чудо. Подвиг. Один за другим они пробивают по воротам команды из Оричей, противники злятся, а болельщики восхищаются динамикой, скоростью и профессионализмом игры наших мальчиков. Матч заканчивается со счетом 7:0, что дает команде шанс на выход из группы. Но к сожалению, в самый последний момент, когда пришло время бить пенальти с комндой из Зуевки удача от нас отвернулась.

Но это совсем не беда, главное что мальчики хорошо знают пословицу «в команде нет буквы я». Здесь все: игроки, тренер, болельщики — одна большая семья, где все друг за друга горой и небольшие поражения лишь открывают путь к новым горизонтам, новым чемпионатам и новым победам. 6n0xgzb-n9y.jpg
Вы молодцы :)

Крепостнова Настя, 11 «А»

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (13 голосов)
← 9В открыл театральный сезон Переселение 11А →

Комментарии

Настюхааа,ты молодец!
цепляет,здорово написано!
а наши мальчики ЛУЧШИЕ,мы это знаем!)
ребят,мы вами гордимся)