Не ленись - зайди и удивись.

Обсуждение предстоящего «Золотого яблока» — одна из самых актуальных тем в лицее сегодня. И мы, 11 «А» класс, тоже решили немного подискутировать на эту тему. Сейчас, бесспорно, самое время подвести итоги прошедшего года, вспомнить все, порадоваться, что это было, и погрустить, что все заканчивается.

Сентябрь. Мы снова собрались все вместе спустя три счастливых летних месяца. Первым нашим достижением было то, что именно благодаря нам спортивный зал в этом году распахнул для детей свои двери таким преображенным. Мы все утро клеили плакаты и шарики, иными словами, создавали уют для тех, кто в сентябре вернулся в КЭПЛ или впервые оказался здесь. Покончив с объятиями и рассказами «как я провел лето», девочки отправились начищать бутсы нашим футболистам, а те, в свою очередь, активно готовиться к новому сезону, а именно, к кубку Олега Валенчука. Ведь не стоит забывать, что именно наши мальчики оккупировали добрую часть школьной сборной, капитаном которой является наш «Спортсмен года» Артем Чучалов. Мы, преданные болельщицы, несмотря на холод и дождь, наблюдали за тем, как феерично наши мужчины становятся чемпионами города по футболу среди школьников и приносят еще одно достижение в копилку «победы КЭПЛА».

Октябрь. Не менее богатый на события месяц. Месяц, когда зрители впервые познакомились с Донной Анной, статуей Архимеда и Дон Гуаном. Месяц, когда наша Аня Чарушина заставляла людей в зале плакать, глядя на нее в образе Джульетты, и смеяться, показывая им несколько строптивую учительницу физики Донну Анну. И ее старания не прошли даром: Аня заняла почетное и справедливое третье место. Не менее тяжело в этот день было не только нашему «Открытию года», то есть Ане, но и всем-всем ребятам, которые более 6 часов таскали стулья, микрофоны, скамейки и едва ли не впервые ,по словам режиссера, «мисска» прошла без «косяков» со звуком или инвентарем. Этот эпизод в нашей истории наглядно показывает собранность и ответственность нашего 11 «А».

Ноябрь. Будем считать, что этот месяц был для нас перерывом в творчестве и спорте, в преддверии каникул наши «массовики-затейники» стали выступать в роли «уважаемых знатоков». Ноябрьский 11 «А» перебросил все свои силы на покорение олимпиад по обществознанию, экономике, литературе, праву и физкультуре. Неплохо для начинающих экономистов. Здесь стоит особо выделить нашего «Ученика года» Олега Булдакова, идущего на золотую медаль, которому покорились олимпиады НИУ ВШЭ, СПБГУ и многие другие.

Декабрь. Не ждали? А мы вернулись, с шиком и блеском на музыкальном кубке 2012, зрители и жюри снова лицезрели неподражаемых Донну Анну, на сей раз в роли романтичной биологички Дон Гуана, все в том же образе неотразимого лентяя, и Архимеда, перевоплотившегося в А.С. Пушкина. Не меньший блеск в глазах публики вызвало появление группы «Аськиных чтотоТРЯСОВ» (для непосвященных: это наши танцоры, в 2011 — солисты группы LMFAO, в 2012 — обезьяны, отставшие от эволюции). Итак, подводя итог декабрю, матрешка — символ музкубка, украшает наш любимый 20 кабинет.

Январь-февраль. Зимние каникулы кончились, а вместе с ними оливье, мандарины и шампанское. И вслед за нашей классной мамочкой Анастасией Артуровной, которая стала «авто-леди», наши мальчики и девочки отправились в автошколу. Мы привыкли во всем брать пример с нашего «Классного руководителя (не только этого) года» и буквально через месяц на дорогах Кирова, благодаря новоиспеченным водителям, стало чуточку опаснее :)

Март. Пожалуй, самый богатый на события месяц в этом учебном году. Наш «Артист», а по совместительству еще и «Лицеист года», Лёня Левашов начал активную подготовку к мистеру 2013. Это была практически дуэль между Иваном Дантесом и Леонидом Пушкиным, не трудно догадаться, на чьей стороне оказалась фортуна. И коллекция наших достижений пополнилась не только цилиндром мистера, но и тортом за лучшую фотосессию. А также, уже не в первый раз, за поддержку со стороны зрительного зала (Занчурин — 2011 год, Шулакова — 2011, Левашов — 2013), что говорит о сплоченности нашего класса. Очередные победы пришли к нам меньше, чем через сутки, ведь 11 «А» стал победителем эстафеты и футбольного турнира в рамках «Дня здоровья», за проведение которого хотелось бы отдельно поблагодарить 11 «Г» класс.

Апрель. В одну из холодных, весенних суббот учеников в лицей вел умопомрачительный запах свежеприготовленных блинов от 11 «А», это мы устраивали масленичные гуляния прямо у входа в КЭПЛ. По мнению большинства, подобный праздник проводился в стенах лицея впервые.

У нас в запасе есть еще конец апреля и май для того, чтобы достичь новых вершин. Пусть это звучит не скромно, но уже сейчас мы можем с уверенностью сказать, что мы достойны такой почетной номинации, как «Класс года», потому что с сентября по апрель мы не сидели на месте, а дружно шли к своей цели — заветному «яблоку».

thumb_na_sayt_0.jpg

От лица всего 11 «А», с любовью, ЗНАЙ НАШИХ!!!

3.884615
Ваша оценка: Нет Средняя: 3.9 (26 голосов)
← Вкратце о самых любимых и самых лучших. Покорение Москвы учеником 6 "В" →

Комментарии

Спасибо, Катя, молодцы!!!

Спасибо, Елена Алексеевна. Я думаю, отдельное спасибо нужно сказать создателям сего творения: Крепостновой Насте, Левашову Лёне и Чучалову Артёму.