Мы выходим на карантин или нет?

Аватар пользователя Алина Бабошина

В «Вятском наблюдателе» написано —
В городе Кирове в период с 24 по 30 января 2011 года зарегистрировано 6804 случая заболеваний населения ОРВИ и гриппом, показатель заболеваемости крайне высокий и составляет 140,0 на 10 тысяч населения, что на 63,8% выше уровня эпидемического порога и превышает показатель предыдущей недели на 42,6%, сообщает пресс-служба города.
Среди детей в возрастных группах 3–6 лет и 7–14 лет эпидемический порог превышен в 2,4 раза и в 2 раза соответственно, что требует принятия дополнительных мер по противодействию эпидемии гриппа. Закрытие отдельных школ и классов, которое обычно применяется в предэпидемический период при локальных групповых заболеваниях в организованных коллективах, в период эпидемии гриппа неэффективно.
За понедельник и вторник текущей недели обратились за медицинской помощью с ОРВИ и гриппом 3156 больных, что выше предыдущей недели на 18% и превышает эпидемический порог на 44%, и свидетельствует о продолжающемся росте заболеваемости.
По результатам лабораторного мониторинга, за прошедшую неделю у 34% обследованных больных с ОРВИ установлен грипп, в том числе в 19%, вызванный вирусом А/H1N1/2009.
В областном центре, по данным на 2 февраля, заболело 4592 ученика, учебный процесс был приостановлен в 91 классе (из 1709 в 66 школах города).

Санитарно-противоэпидемическая комиссия приняла решение:
 — проводить разъяснительную работу о недопустимости выхода на работу сотрудников с признаками респираторной инфекции, о ношении масок, проведении качественной уборки помещений с использованием моющих и дезинфицирующих средств;
 — ввести с 3 февраля временное ограничение на проведение массовых мероприятий на муниципальных объектах (на период эпидемии гриппа);
 — организовать с 4 по 9 февраля дополнительные каникулы в муниципальных общеобразовательных школах и учреждениях дополнительного образования города Кирова, (далее – по развитию эпидемической
ситуации в областном центре);
 — предусмотреть с 4 по 9 февраля каникулы в учреждениях дополнительного образования детей и в муниципальных учреждениях культуры (далее – по развитию эпидемической ситуации в областном центре);
 — для раннего выявления заболевших детей в группах дошкольных образовательных учреждений обеспечить эффективную работу утренних фильтров, организацию дезинфекционных мероприятий и других мер
неспецифической профилактики гриппа (соблюдение температурного режима, режимов текущей дезинфекции и т.д.).

По моему лицей должны закрыть на карантин, иначе санитарно-противоэпидемическая комиссия сделает штраф КЭПЛу…

4.636365
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.6 (11 голосов)
← Хорошая социальная реклама Граффити →

Комментарии

«…в муниципальных общеобразовательных школах и учреждениях дополнительного образования города Кирова…»,-из той же статьи,(а может не совсем той), а мы не МОАУ и не учреждение дополнительного образования, для нас отдельное заявление должно быть

Аватар пользователя Алина Бабошина

я тоже заметила, что в муниципальных. но и в лицее у нас не мало людей болеет)

Аватар пользователя Максим Игумнов

кроме нас ВГГ и ФМЛ на данный момент точно учатся
КЛЕН сегодня вывели на карантин. Честно говоря, я не сильно хочу лишние каникулы. Все же лучше посерьезнее подготовиться к ЕГЭ, чем отдохнуть лишние 5–6 дней.

Аватар пользователя Анастасия  Шишкина

а каков размер штрафа? и действительно ли так обязателен выход на карантин?

Аватар пользователя Алина Бабошина

размер штрафа я не знаю.

я тоже считаю не правильно закрывать нас на карантин.
но главное, что бы нам самим потом хуже не было.

Я не понимаю, что важнее здоровье или подготовка к ЕГЭ? У подростков с этим ЕГЭ, уже, голова не на месте… А к экзаменам можно и дома готовиться, разницы 0, но зато эпидемий в КЭПЛ'е не будет.

я считаю, что как бы мы потом одни на карантин не закрылись, кедь эти меры не с потолка взяты.

Аватар пользователя Алина Бабошина

ну да, не с потолка.
сейчас в лицее официально болеет менее 20%, но вроде с понедельника все же будет долгожданный, большинством учеников, и учителей(наверно) карантин.

Аватар пользователя Павел Бачериков

Алина, откуда такая уверенность? Из-за карантина перейдём на дистанционное обучение. Лично мне не в кайф делать ВСЕ уроки, уткнувшись в монитор, а делать их придётся много. К слову, у нас в 10В не болеет никто. Вывод напрашивается сам собой.

Аватар пользователя Ольга  Глухих

А у нас, в 10Б 16 человек болеет..

Аватар пользователя Лиза Нгуен

ну мне кажется, все болеющие ходят в школу, чтобы не пропускать материал к экзаменам… и разносят инфекцию… а за эти бы 3 дня они бы лечились и одновременно не пропускали материал.

Аватар пользователя Алина Бабошина

Павел Бачериков
я уверенность свою нигде не проявляю)

к нас в 9G, тоже только один человек на больничном!
но я сама лично болею, но хожу в школу и так поступают большинство болеющих.
хотя надо сидеть дома и не разносить инфекцию. но мы ходим, так как нельзя пропускать уроки и все что на них говорят и делают.

да и к тому же, не от одного человека слышала, что у них, просто физическая усталость и недосып.
за эти 3 дня можно будет выспаться и выучить материал, который в обычные дни не успеваешь!
вот

согласен…

Аватар пользователя Лиза Нгуен

тоже согласна)

Аватар пользователя Алина Бабошина

я сейчас не по теме, но мне интересно.
на данный момент на часах 23:10
как так получилось, что Лиза отправила в 00:04?

«Автор Linh Nguyen, дата создания 4.02.2011 23:04.»

проверь у себя часовой пояс в профиле на сайте.

Аватар пользователя Алина Бабошина

спасибо)

Аватар пользователя Аня Саутина

Ну а если так подумать. Что даст эта неделя нововведенных каникул для муниципальных школ? Возможно, нам же лучше учиться, но угроза и риск распространения этой эпидемии ояень даже велик. Надеваем марлевые повязки?

Аватар пользователя Аня Саутина

Мне кажется, хоть и грипп- инфекционное заболевание, но никто оксолиновую мазь не отменял! Зараженные сами виноваты! Можно и нужно соблюдать элементарные правила. Одеваться теплее, носить шапку,пить противовирусные средства!

я согласна, Алин, с тобй полностью…
все болеющие ходят…я тоже болею))
и что??
готовится все равно надо хоть я и 6а