Граффити

Аватар пользователя Максим Игумнов

Многие видели рисунки на стенах баллончиком. Как ущербную свастику, маты и прочие вещи, так и действительно хорошие рисунки и «куски». Проводятся, к слову, «баттлы», то есть соревнования. Кто-то видит в этом способ самореализации, кто-то славу в узких кругах, а кому-то просто нечем занять чешущиеся руки.
Как вы к этому относитесь? Кто сам пробовал или хотел попробовать, признавайтесь честно? Давайте только без «нарушение закона» и прочих очевидных и однозначных вещей. Подразумевается чисто эстетический аспект.
Особенно интересуют взгляды учителей и выпускников.

Во избежание недоразумений: автор этих строк никаких противозаконных действий не совершал, в том числе вандализма, хулиганства и рисования на стенах.

4.4
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.4 (10 голосов)
← Мы выходим на карантин или нет? размышление о "новом годе" →

Комментарии

Аватар пользователя Елена Р.

че за бред,а?

Аватар пользователя Алексей Зубарев

В последние пару недель просто подкупают своей откровенностью и оригинальностью записи и комментарии учащихся 7 классов 8)

Возвращаясь к теме граффити. Мне нравится, когда на скучные серые стены (например, строительные заборы, стенки гаражей) с согласия владельцев наносят граффити. Чаще всего это красиво и достаточно оригинально.

Не люблю, когда с помощью краски просто гадят на стенах и заборах.

Рядом с работой есть тихий московский дворик, в котором есть разрисованная стена (на высоту 2 этажей где-то, какая-то хозпостройка). Ходил и не обращал внимание, но один раз попал туда ночью в моросящий дождь. И фонарь, который эту стену освещает, вместе с рисунками создают очень красивую картину. Понравилось очень.

Еще нравилось, когда в Кирове на улице Воровского разрисовывали забор молокозавода (опять же организованное мероприятие).

Чудеса там, где в них верят!

Аватар пользователя Элина Эбель

Было бы здорово, если серые и скучные дома, заборы, гаражи и некоторые непривлекательные строения разрисовывались яркими и красивыми граффити (с согласием владельцев, естественно). Мне кажется, что город бы преобразился, стал живым.

Аватар пользователя Максим Игумнов

Дело в том, что у большинства заборов и бетонных стен фактического хозяина нет. Вечерком выложу подборку кировских рисунков. Правда вряд ли они сделаны с согласия владельцев, но, тем не менее, они весьма красивые.

Аватар пользователя Элина Эбель

Голуби прикольные_)

Аватар пользователя Марк Шихалеев

Ух-ты! Хочу научиться рисовать ГрАфФиТи