Моя поездка в Нижний Новгород

Аватар пользователя Павел Киселев

На этих, так незаметно прошедших новогодних каникулах, я со своей семьёй побывал в городе под названием Нижний Новгород.
После шести часов пути и высадки из поезда нас ждал один не очень приятный сюрприз, погода в этом городе была, мягко говоря, плохой. Однако и это не помешало нам приятно и занимательно провести время.
Первым местом, где мы побывали, оказалась главная площадь Нижнего Новгорода, расположенная в паре шагов от Кремля. Именно на этой площади и стоят памятник великому советскому лётчику Валерию Петровичу Чкалову – уроженцу Нижнего Новгорода, и лестница, тоже носящая имя Чкалова. С огромной высоты с вершины лестницы открывался вид на берега Волги и на памятник кораблю-герою.
Побывали мы непосредственно и внутри Кремля. Самыми, по-моему, запоминающими частями Кремля являются большие картины, составленные из фотографий погибших во время Великой Отечественной Войны Нижегородских солдат и достаточно высокий обелиск Минину и Пожарскому.
Кремль
kreml.jpg

Обелиск
obelisk.jpg

Лестница Чкалова
lestnica_chkalova.jpg

Картина из фотографий
kartina1.jpg

kartina2.jpg

Также наша семья посетила зоопарк, расположенный в парке «Швейцария». Он охватывает огромную территорию, соответственно и животных в нём много. Не смотря на то, что некоторые животные спрятались в своих домиках из-за холодной погоды, мы увидели много различных животных, таких как тигр, зубр и олени.
zubr.jpg

Последним, что мы посетили прямо перед отъездом домой был музей занимательных науки «Кварки». Там мы посмотрели на много интересных опытов, изобретений и иллюзий

Искажённая комната
iskazhyonnaya_komnata.jpg

Объёмный «слепок»
relefnoe_izobrazhenie.jpg

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса)
← О БОЖЕ! ТЫ ЭТО ВИДЕЛ? ЭТО СНОВА 11 "Г" (ЧАСТЬ II) Хроники 8Б. Обо всем по чуть-чуть. →