Здорова, корова!

Не так давно наш класс посетил Кировский Молочный Комбинат «Вятушка».
И я хочу поделиться нашими впечатлениями.
Наша экскурсия началась с того , что нас встретила милая тетенька-экскурсовод(если честно, то не помним , как ее звали:D).
Та-а-к дальше мы двинулись на территорию самого комбината. В ожидании остальных опоздавших одноклассничков мы делали фоточки с коровкой.y1hapko8630.jpg
Эта милая тетенька что-то говорила про то , как чисто на территории «Вятушки» , как все убрано , сколько много машин у них есть и бла бла…
Мы это как-то не очень то и слушали , потому что далее началась самая интересная , на мой взгляд , часть программы : нас повели в музей. Там висело , стояло , лежало много фотографий , наград , баночек , сосудов.
Но Наше внимание было зациклено на одной очень необычной штуке — сепараторе .
Эта «штука» используется для разделения молока на сливки и обезжиренное молоко , что мы собственно и стали делать дальше.
Ну а о том , что было позже рассказывать , наверное , бессмысленно.
Все подумали , что мы пойдем на сам комбинат и будем смотреть , как делается продукция , как трудятся рабочие , НО нас отвели в маленькую комнатку , посадили на стульчики и просто показали фильм. Потом пришла маркетолог и рассказала об маленьких уловках , на которые ведутся покупатели. Все помнят шоколадное молоко от «Вятушки» лет так 5–6 назад? Так вот сейчас этот волшебный напиток называется коктейлем . А все потому , что в 10-ее годы пошла мода на эти самые коктейли.
В целом , поход на КМК был интересненьким и познавательным:).

3.857145
Ваша оценка: Нет Средняя: 3.9 (7 голосов)
← Интересное место... БЫТЬ «МОДНИЦЕЙ» – ЭТО … →