Танцевальная неделя

Аватар пользователя Елизавета Косых

Всем привет! Сегодня я расскажу о двух, на мой взгляд, очень интересных мероприятиях, которые состоялись на прошедшей неделе: сольный концерт в столице Республики Коми городе Сыктывкаре и танцевальный конкурс «KirovDance».
Пожалуй, начну с поездки к нашим соседям. В 5 часов утра 24 марта мы, участники образцового ансамбля современного танца «Мелиссента» со своими педагогами, отправились на комфортабельном автобусе в город Сыктывкар. Мне показалось, что ехали мы достаточно долго. Практически сразу после приезда начались репетиции, подготовка к концерту. Концертная программа состояла из двух частей: одноактный балет «За гранью круга» и Дивертисмент современной хореографии. Каждый наш номер был высоко оценен местными зрителями громкими аплодисментами. Сыктывкар оказался очень гостеприимным городом. Я уверена, что ещё не раз мы с гастролями посетим столицу Республики Коми, но уже с новыми программами. Да, домой мы вернулись в 2 часа ночи 25 марта, уставшие, но очень довольные и удовлетворённые своим выступлением.
А уже 26 марта наша группа и группа восьмого класса Меллиссенты приняли участие в ежегодном всероссийском конкурсе «KirovDance», в котором участвовали более 15 коллективов из разных уголков нашей страны. Наши номера получили высшую оценку жюри, мы лауреаты I степени!
Уже традиционно на этом конкурсе организуются мастер-классы по классическому и современному танцу. Высококлассные педагоги делятся своим опытом. Новый материал, который мы получили на этих занятиях нам обязательно пригодится в дальнейшем.

4.5
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.5 (8 голосов)
← Как закончилась третья четверть. Март в 6-в →