Наш! Олимпийский! Класс!

Ни для кого не секрет, что КЭПЛ славится своими традициями. Одной из самых любимых стал День здоровья. Это мероприятие лицей устраивает на протяжении многих лет в первый понедельник сентября. Этот год не стал исключением, и 5 сентября СТК «Порошино» гостеприимно встречал настроенных на победу лицеистов, активных учителей и готовых на любую помощь родителей.
Открытие мероприятия началось с торжественной линейки. Во время презентации каждый класс старался стать самым ярким и запоминающимся. Даже унылой и дождливой погоде мы подняли настроение, и вскоре она порадовала нас солнышком.

lineyka.jpg

В конкурсе эмблем «Наш олимпийский класс» подчеркнуть индивидуальность классов помогали коллективы художников и графических редакторов.

emblema.jpg

По окончании линейки был дан старт эстафете. Дух спортивного состязания витал в воздухе и придавал силы спортсменам, соревнующимся в беге, обводке мячом, метании мяча, переправе по болоту, набивании теннисного мяча бадминтонной ракеткой. Со всей серьезностью участники соревнований отнеслись к транспортировке пострадавшего.

estafeta.jpg

Подающие надежды юные футболисты смогли блеснуть мастерством в конкурсе «Пенальти». Тут же в яркости эмоций соревновались футбольные фанаты.

futbol.jpg

vratar.jpg

Каждый желающий мог проявить себя, приняв участие в различных индивидуальных спортивных и танцевальных конкурсах.

tancy.jpg

Путешествие по станциям, посвященное 80-летию Кировской области, дало возможность лицеистам проявить себя в вопросах краеведения.

С большим нетерпением наш класс всегда ждет музыкальный конкурс. В этом году он проходил под лозунгом: «Олимпийцем может быть каждый!» Дружное, бодрое и веселое исполнение песни подняло настроение зрителям и произвело яркое впечатление на членов жюри.

pesnya.jpg

Строчки из нашей песни, призывающие: «Неси еды!», плавно переключили внимание гостей к кулинарному конкурсу. Здесь нам снова не было равных! «Чили кон карне» из баранины с фасолью, сладким перцем и перцем чили; «Севиче» из чилийского лосося с авокадо и заправкой из лайма; «Касуэла» из двух деликатесных видов мяса с кукурузой и тыквой, «Эмпандас» из тунца и оливок! Вы, конечно же, догадались, что наш класс представлял национальную кухню Чили. Даже торт имел вид чилийского флага!

tort.jpg

Турслет для нашего класса прошел под девизом: «Мы сильнейший в КЭПЛе класс! Рискните, победите нас!» И подведенные на заключительной линейке итоги это подтвердили. У нас один диплом за второе место и четыре — за первое!
Счастливые мы возвращались домой, точно зная, что ровно через год мы вернемся в это место и снова погрузимся в чудесную атмосферу настоящего праздника! А всем, кто подарил нам этот день, мы дружно хотим сказать: «Спасибо!»

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)
← 6 "А" на турслёте в Порошино Турслет 5G →

Комментарии

Спасибо, Арина, очень хорошая статья. Ждем интересных репортажей и классных фотографий.