6 "А" на турслёте в Порошино

Ежегодно все классы «КЭПЛа» собираются вместе и отправляются на турслёт – в Порошино. И этот год не стал исключением.
5 сентября 2016 года наш лицей выехал в Порошино. Все классы расположились в зоне отдыха и незамедлительно приступили к репетиции представления. Другие же направились на спортивные игры и конкурсы – пенальти и эстафету. Родители волнуясь готовили уникальные и изысканные блюда для кулинарного конкурса.
Представление класса должно было быть связано с Олимпийскими играми, а блюдо на кулинарный конкурс – с кухней страны, которая досталась при жеребьёвке. В нашем случае этой страной оказалась Австралия.
На представление мы подготовили танец и переделали песню в соответствии с тематикой Олимпийских игр. После удачного выступления наш класс направился на спортивные игры.
Сначала была эстафета. Наши ребята сначала отставали, но потом обогнали соперников и заняли почётное второе место. Всем было очень весело!
Пенальти завершилось для нас очень хорошо, ведь наши футболисты отличились – наш класс занял первое место среди шестых классов. Радости не было предела!
Ещё был конкурс на знание родного края. Ребята шустро отвечали на вопросы и заработали немалую сумму баллов.
Турслёт завершён. На линейке, перед отъездом в город, объявили результаты конкурсов и поздравили победителей. Далее ученики вместе с учителями направились к автобусам. Домой!
Я считаю данное мероприятие необходимым для того, чтобы сплотить класс и сделать его более дружным. И самое главное – это время для общения, игр, соперничества, побед, вдохновения! Мне очень понравилось!

ВложениеРазмер
turslyot.jpg222.57 КБ
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
← Спустя два года. Начало. Наш! Олимпийский! Класс! →