Волонтеры КЭПЛа.

15 октября в Областном дворце молодежи прошел региональный добровольческий форум «Технологии добра на Вятке». Волонтеры КЭПЛа также посетили данное мероприятие. Участниками мероприятия стало более пятисот волонтеров со всей области, которые хотели узнать о новых добровольческих практиках и, конечно же, поделиться своим опытом в сфере волонтерства. Для волонтеров с разных уголков региона проводились лекции. На форуме присутствовало более 20 спикеров, каждый их которых раскрывал тему своей лекции.
Я посетила мастер-класс/игра «Исторический квест Победы», который проводила Валентина Бачило. Валентина рассказала нам о том, как составляются квесты и какие ресурсы для этого необходимы. Для лучшего закрепления материала волонтерам было предложено попробовать себя в игре «Блокада Ленинграда», разделившись на команды. Необходимо было пройти каждый этап, выполняя задания. Если задание выполнено верно, то команда получала подсказку для дальнейшего следования по маршруту.
Многие из заданий достаточно сложные. Например, станция «Шифровка», на которой командам необходимо поработать с настоящей немецкой картой!
По окончанию игры мы поделились своими впечатлениями и обменялись идеями по поводу дальнейшего проведения квестов.
Мероприятие такого формата, по-моему мнению, стоит посещать каждый год. Было очень интересно и увлекательно)
prgn2krudee.jpg
mskzqu3pbgg.jpg
0
Ваша оценка: Нет
← 6 "В" к ПЕРЕЗАГРУЗКЕ готов! Пятый книжный фестиваль в Герценке. →