Блог пользователя Анастасия Пластинина

Третьяковская галерея

Весенние каникулы были долгожданным отдыхом для каждого лицеиста. 22 человека из параллели 10 классов съездили в Москву и замечательно провели время! Читать далее →

Новогоднее чудо от волонтеров

Всем добрый вечер! Немного с опозданием, но расскажу вам о волонтерских поездках на Новый год (лучше поздно, чем никогда).

Команда волонтеров во главе с Фигуриной Еленой Алексеевной 15 и 22 декабря организовали праздничные концерты, посвященные Новому году.

Пятый книжный фестиваль в Герценке.

Немного с опозданием, но все-таки я расскажу о книжном фестивале, который состоялся 24 сентября во дворе Кировской областной научной библиотеки им. А.И. Герцена.
Фестиваль проходил под девизом — «Книга объединяет людей!»
В фестивале принимали участие книжные издательства, книжные магазины, библиотеки, учебные заведения, типографии, которые представят посетителям книги по различным отраслям знаний по низким ценам.

Волонтеры КЭПЛа.

15 октября в Областном дворце молодежи прошел региональный добровольческий форум «Технологии добра на Вятке». Волонтеры КЭПЛа также посетили данное мероприятие. Участниками мероприятия стало более пятисот волонтеров со всей области, которые хотели узнать о новых добровольческих практиках и, конечно же, поделиться своим опытом в сфере волонтерства. Для волонтеров с разных уголков региона проводились лекции. На форуме присутствовало более 20 спикеров, каждый их которых раскрывал тему своей лекции.

Музей А.С.Грина.8 А

Учебный год подходит к концу, а мы с классом не устаем посещать интересные места и мероприятия нашего города. На одной из старинных улочек города Кирова, улице Володарского,44, стоит одноэтажный каменный дом — музей Александра Степановича Гриневского. Мы посетили музей А.С.Грина 2 апреля.
grinrr.jpg Читать далее →

Поездка в Казань 8А. Центр "Эрмитаж-Казань"

Каникулы закончились, и о них осталось много приятных воспоминаний. Мы с классом побывали в замечательном городе Казань.Казань поражает своей архитектурой и многими достопримечательностями. Мы съездили в аквапарк, посетили Кремль, центр Эрмитаж-Казань и т.д.
Но сегодня я хотела бы написать вам о выставке, которую мы увидели в Эрмитаже.
Центр «Эрмитаж-Казань» — первый в России филиал Государственного Эрмитажа. Тематические выставки обновляются каждые полгода. На выставке нам удалось увидеть экспонаты их крупнейших музеев мира. Читать далее →

Ленты новостей