Блог пользователя Марина Зайцева

Незабываемая поездка 7А в Йошкар-олу

В субботу (15.10.16г) мы в первый раз с классом побывали в столице республики Марий Эл Йошкар-Оле. Читать далее →

День Святого Валентина в 6А

14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных. В нашем лицее тоже отмечается этот праздник! Все мы готовились к этому дню! Например, у нас в классе Соня Демидова подготовила большие валентинки каждому, которые мы потом подписали и очень красиво оформили! Спасибо ей большое! Читать далее →

XVII лицейская научно-практическая конференция.

Недавно в нашем лицее прошла XVII лицейская научно-практическая конференция «Сотрудничество. Поиск. Исследования». Я и моя подруга Папулова Елизавета представили на секции «Филология» свою работу «Образ Ассоль Грина в изображении русских художников».
В августе 2015 года исполнилось 135 лет со дня рождения Александра Грина, писателя, нашего земляка, романтика, человека, который открыл нехитрую истину делать так называемые чудеса своими руками. Читать далее →

Путешествие 6А на осенних каникулах

На осенних каникулах наш класс путешествовал по Пушкинским местам (в истории отечественной культуры Михайловское, Тригорское, Петровское, Святые Горы (в 1924 году переименованы в Пушкинские Горы), связанные с жизнью и творчеством великого поэта).

Мемориальный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» — музей-заповедник в Пушкиногорском районе Псковской области. Полное название — Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское».
Общая площадь заповедника составляет 9800 гектаров. Читать далее →

Ленты новостей