БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Аватар пользователя Ольга Голубева
Дорогие друзья!

В этом году 9 мая по улицам нашего города в третий раз пройдет «Бессмертный полк». Мы с семьей снова встанем в его ряды вместе с моим прадедом – партизанским комиссаром и прабабушкой – труженицей тыла.
К сожалению, когда я родилась, их уже не было на свете, но нам очень дорога память о них! Вот почему, 9 мая мы будем в одной колонне: ветераны войны и правнуки! Мы понесем транспаранты с их фотографиями.
И снова, как и два предыдущих года, жители города будут аплодисментами встречать «Бессмертный полк» на всем пути его продвижения, и снова губы будут шептать имена фронтовиков, читая их на штендерах, и снова мы будем рассказывать совсем незнакомым людям о своих ветеранах и интересоваться судьбами их героев. Мы будем в одном строю — я, брат, родители, прадеды, первые лица города и области, священники, дети, военнослужащие….
Мы будем гордо шагать, петь военные песни, возлагать цветы, и быть счастливыми, зная, что память жива, бессмертна, и прадеды в одном строю навсегда!
Присоединяйтесь! Это очень, очень хорошая акция!
Еще есть время вступить в ряды «Бессмертного полка»! Акцию организует «Первый городской канал в Кирове», газета «PROГОРОД», портал «PROGOROD43”, радио «Мария FM”. Регистрация проводится по адресу: Октябрьский проспект, 120.
bessmertnyy_polk_0_0_0.jpg

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (4 голоса)
← Изменения расписания уроков на 21.04.15 21 апреля 1945 года. 1400-й день войны →

Комментарии

Спасибо, Оля, за интересное предложение. Надеюсь, что многие лицеисты подумают об этом, а кто-то, может быть (очень надеюсь), и присоединиться. Кстати, Оля ещё сочинила стихотворение о своем дедушке, надеюсь, что мы его услышим на конкурсе чтецов.