11Gold. Олимпиадные будни. Часть 1

Аватар пользователя Лиза Нгуен

6 ноября в КЭПЛе началась новая четверть, а с ней и новые пятерки и четверки, изредка тройки и двойки (что свойственно не только нашему классу), новые проверочные и контрольные, новые зачеты и семинары, а также новые праздники и новые испытания.

Четверть началась напряженно, ведь для нас, одиннадцатиклассников, она означает финишную прямую для выставления оценок за первое полугодие. Мы старались, стараемся и будем стараться, мы обещаем, наши уважаемые учителя ;-)

Также наше расписание «слегка» изменилось. Вместо 1 дня, насыщенного 8 уроками, их теперь 2, а в субботу уроки сокращены до 4 академических часов. Наш режим дня и расписание резко изменилось, ведь теперь нам надо переставлять своих репетиторов, курсы по подготовке к ЕГЭ, снова распределять время. Наибольший дискомфорт изменение расписания принесло потому, во- первых, что по понедельникам вместо наших любимых 7 уроков стоит 8 уроков, во — вторых, у нас нет даже теперь перерыва между уроками курсами ВШЭ для подготовке к ЕГЭ по обществознанию, в результате этого наш мозг не отдыхает, в том числе и не имеет возможности заполниться наш желудок после тяжелого учебного дня ;-) поэтому мы надеемся на Ваше понимание.

Но вторая четверть для нас — это не только уроки и курсы, это и начало 2 этапа олимпиады школьников. На этой неделе наших одноклассников ждет 3 испытания:
1. 16 ноября – География (7–11 классы), МОАУ СОШ с УИОП № 60.
Как ни странно, на олимпиаду по географии идет наш одноклассник Андрей Окатьев, который по совместительству еще и олимпиадник — историк, первый из параллели, кто сдал в 10 классе зачет по карте на 5 с 1 попытки, и самый быстрый бегун лицея. Большое спасибо мы хотим сказать Виктору Владимировичу за то, что дал нам хорошие знания по географии, а Андрей их быстро впитал, как губка, и вот — он участник олимпиады.
2. 17 ноября — Английский язык (7–11 классы), МОАУ «Лингвистическая гимназия».
Также отличился наш класс и в таком предмете, как английский язык. Наш одноклассник Даниил Яковенко уже не в первый раз участвует во 2 этапе всероссийской олимпиады, благодаря его любви к иностранному языку. Такое чувство, что он на английском не только отлично разговаривает, но и мыслит) Спасибо за это хотим сказать Анастасии Артуровне.
3. 18 ноября — Избирательное право, КОГОАУ «КЭПЛ».
В нашей параллели мы единственный класс историков — правоведов, поэтому в праве мы тоже отличились. Хотя это и не всероссийская олимпиада школьников, но все же олимпиада ;-) Наши прелестнейшие девушки Пешкина Татьяна и Дарина Чешуина в нерабочий день, т.е. в воскресенье будут писать еще один тур олимпиады. Спасибо мы хотим сказать нашему преподавателю права Наталье Владимировне, которая дала нам отличные бесценные знания по этому предмету и «познакомила» девочек с таким предметом, как избирательное право.

Конечно, мы хотим пожелать нашей «фантастической четверке» удачи, ни пуха ни пера вам! мы будем за вас очень переживать и держать кулачки) несмотря ни на какие результаты, вы самые лучшие!

P.S. Желаем всем удачи в новой четверти, не ленитесь и не опаздывайте на уроки ;-) осталось еще только 46 дней ;-)

Дарина Чешуина
thumb_fqegda7-fs4.jpg

Таня Пешкина
pq4x3fq5kzm.jpg

Даниил Яковенко
thumb_a_c0105c67.jpg

Новости предоставили
Багина Яна
Лиза Нгуен

С любовью, Ваш 11Gold

4.833335
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.8 (6 голосов)
← 2-е место на интелектуальном марафоне. 6 "А" в Екатеринбурге →

Комментарии

Спасибо, Лизочка! Будем стараться держать заявленную планку.