номер не раз

Аватар пользователя Анна Олюнина

два экзамена из четырех уже, собственно, позади.
вроде половина пути уже пройдена, а напряжение не проходит. впереди все самое важное.
по поводу устных экзаменов могу сказать одно: экзаменаторы — взрослые, страшные и ужасно серьезные дядьки. сидя перед ними чувствуешь себя крабом, которого они случайно увидели на пляже. сначала тебя осматривают и изучают, а потом теряют всякий интерес и зарываются в бумаги, не поднимая глаз до тех пор, пока ты не залезешь в их пакет с едой пока не придет время задавать дополнительные вопросы.

сейчас я в питере. это просто невероятный город. кругом здания 19 и 18 века, театры, милые дворики, мосты и водные каналы. романтика!
но на самом деле санкт-петербург город прогрессивных людей. кругом молодые и красивые. у всех дреды, татуировки и стройные ноги.
продвигаясь по невскому в сторону своего жилища с пакетом из макдоналдса и большим стаканом колы я чувствую себя человеком с другой планеты. создается ощущение, что кроме тебя в этом городе никто не ест)

а на вчерашней вечерней прогулке я познакомилась с забавными ребятами из местного тату-салона. наша беседа шла легко и непринужденно. я развлекалась тем, что замечала и пыталась запомнить местные особенности речи. они употребляют какие-то другие слова. часто вставляют в речь самостоятельно придуманные поговорки и просто безумно много ругаются матом. но где-то через час я как-будто заскучала. вспомнила о своей компании, о родном кировском говорке, о наших шутках, которые понимает только определенный круг людей. в общем одиноко стало.
остается надеяться только на то, что после поступления (тьфу-тьфу-тьфу) рядом появятся хорошие добряки. понимающие и честные. которые если не заменят старых друзей, то хотя бы смогут поддержать беседу, когда захочется с кем-то поговорить.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса)
← номер раз спутанно →

Комментарии

Аватар пользователя Алексей Зубарев

Конечно найдутся добряки 8) не переживай

Чудеса там, где в них верят!