спутанно

Аватар пользователя Анна Олюнина

наконец-то питерская погода дала о себе знать!
дождь стеной, гроза.. короче, все как должно быть в сэйнт пи.
прошла неделя.
неделя в другом городе. неделя без домашней еды. неделя без утреннего ничегонеделания.
грохот музыки из своих колонок здесь заменился концертами классической музыки из радио, заткнуть которое нельзя даже если кинуть в него туфлей.
зато я имею возможность любоваться невой. и крышами домов из окна номера.

на дворцовой площади можно стать зрителем уличной пантомимы под аккомпанемент клавесина (или как там называется эта непонятная штука, издающая звуки вроде звона колокольчика).
а недавно сюда приезжал какой-то большой лайнер. мы (в питере слово мы, произнесенное мной, чаще всего обозначает меня и сашу булгакову мою бывшую одноклассницу)решили, что он скоро утонет. почему мы так решили?
потому что в то время как я безмятежно болтала конечностями в водах красавицы-невы мимо меня так же безмятежно плыл весь такой синий и одинокий в своем плавании трупик крысы.
стоит ли говорить, что больше трогать руками питерскую водичку мне не захотелось.

я уже успела оставить набойку где-то в районе гостиного двора и побегать по обувным магазинам в поисках подходящей пары босоножек босиком, уловить в казанском соборе тонкий запах армянского шашлыка и порадоваться холодной воде, которой меня окатил казалось бы мирно поливающий цветочки служащий местного парка.
в общем-то все.
осталось добавить, что мне очень приятно получать звонки от друзей и знакомых. эти беседы — лучший способ поднять настроение и перестать думать об учебе.

мечтаю о настоящем лете и ухожу готовиться к экзамену,
ваш покорный слуга.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)
← номер не раз доброе утро →

Комментарии

Аватар пользователя Вадим Зонов

Очень хочется надеяться, что этот наСТОЯЩИЙ блог еще долго будет радовать нас новыми записями.

Муравейник — куча мусора, а какая посещаемость!
бесплатная музыка mp3

Аватар пользователя Алексей Сунцов

Лайнер не заезжает, а заходит, как и все остальные суда ходят :)
Питерское лето — оно весьма специфическое, сначала радуешься солнцу, а потом прячешься под кондиционером от этой парилки-душилки. :)

Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. © М. Булгаков