КОНЦЕРТ КО ДНЮ ПОБЕДЫ В ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ ЛЮДЕЙ И ИНВАЛИДОВ

Аватар пользователя Екатерина Целищева

Ежегодно лицеисты поздравляют пожилых людей с Днем победы. Этот год не стал исключением и 8 мая волонтеры вновь отправились в Кировский дом-интернат для престарелых людей и инвалидов.
Приехав в дом-интернат мы увидели знакомые лица пенсионеров, они радостно приветствовали нас и с нетерпением ждали праздничный концерт. Концерт прошел «на ура»: лицеисты прочитали стихи, посвященные годам войны, исполнили военные песни, показали свое танцевальное искусство.… В общем, сделали все, чтобы этот праздничный день принес пенсионерам только положительные эмоции и приятные воспоминания! В заключение концерта волонтеры подарили всем пожилым людям открытки, сделанные лицеистами, а также учениками начальной школы, специально к празднику, и раздали подарки.
После концерта мы отправились в палаты, в которых находились люди с ограниченными физическими возможностями и которые, к сожалению, не смогли прийти на концерт. Но раз они не смогли прийти на праздник, праздник сам пришел к ним! В каждой палате мы исполняли любимые военные песни пенсионеров, а музыкальным сопровождением служил баян, на котором, по секрету, играла Фигурина Елена Алексеевна. И конечно же каждому мы вручили подарок ко Дню победы.
Уезжая из дома-интерната, мы слышали лишь приятные слова и пожелания. Пенсионеры говорили «спасибо» с огромной благодарностью в глазах и приглашали нас вновь. Было приятно привнести радость в их дом и, конечно же, мы вернемся туда в следующем году.
#юкона #времядобра
thumb_8_maya1.jpg
8_maya2_0.jpg
8_maya3_0.jpg
8maya4_0.jpg
8maya5_0.jpg
8maya6_0.jpg

3
Ваша оценка: Нет Средняя: 3 (2 голоса)
← Поход в Космоцентр День дружбы народов в лицее →