Поход в Космоцентр

Аватар пользователя Яна Ситникова

Целых три года мы ждали открытие Детского космического центра. При первой же возможности 6 «б» вместе с классным руководителем Светланой Валерьевной посетили Космоцентр.
В холле центра нас встретил говорящий робот по имени Космик. Первым делом мы посетили полнокупольный цифровой планетарий, который позволяет без использования очков прочувствовать 3D-эффект. На протяжении часа нам рассказывали о разных созвездиях, космических телах. Было очень интересно. Далее наша экскурсия проходила по экспозиционным залам. Очень запомнился зал «Вятский космонавт Виктор Савиных» мы увидели личные вещи космонавта, в том числе настоящую космическую перчатку, и удостоверение Федерального космического агентства. В зале «Пилотируемая космонавтика» познакомились с их пищей, увидели настоящий скафандр. А также мы узнали, что это единственный музей, где установлены три спускаемых аппарата, два из которых были в космосе. На одном из них, установленном во дворе центра, даже видны следы горения.
Экскурсия оказалась очень интересной, познавательной. Мы узнали историю освоения Вселенной, этапами полета, ракетами и космическими станциями, современными спутниками и жизнью пилотов на Международной космической станции. Я всем советую посетить этот уникальный музей.

4.666665
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.7 (6 голосов)
← День межкультурного диалога: как это было КОНЦЕРТ КО ДНЮ ПОБЕДЫ В ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ ЛЮДЕЙ И ИНВАЛИДОВ →