...Ад и Рай - это две половинки души...

…Ад и рай – это две половинки души…
Да… иногда мы стоим перед выбором, и как нам кажется, что от решения зависит наша жизнь, ну или, во всяком случае, будущее… Что же делать в данной ситуации? Многие из нас задавались подобным вопросом.
Но как часто наши решения принимаются не лучшей половиной… Какие ощущения остаются?.. пустота, сожаление, горечь или страх? У каждого по-разному.
Ад и рай – миф или реальность? Что же они представляют? все получается довольно просто… Рай – образ состояния разума человека с Богом. Ад – образ состояние разума человека без Бога. Вся жизнь проходит по пути сомнений и познаний. В человеке всегда присутствовала неуверенность, ведь это так свойственно людям. Ошибаться, сомневаться… и лишь одно остается неприкосновенным, разумно-свободной сущностью, вечным.… Это душа человека. Душа помнит о прошедшем, зрит настоящее, предвидит будущее. (Цицерон Марк Туллий) Она не умрет, она останется жить.

не нужно ничего, кроме того, чтобы слово «человек» писалось с заглавной буквы, но такой человек — миф.

0
Ваша оценка: Нет
← Предательство - один их самых сложных уровней в игре в жизнь (по секрету) →

Комментарии

Аватар пользователя Лиза Нгуен

Даш, вообще классно!
когда читаешь, сердце замирает от таких слов)))
это очень по — моему философская тема…
Даша… ты прирожденный философ!

ну…нет…там взяты высказывание умных людей…остальное просто текст…так сказать — фон…все же спасибо)))

Не согласен. По натуре своей атеист такчто уж извините, но не согласен.

Ад и рай…условность. Точно такая же условность как порядок и хаос. Как добро и зло. Да, это философская категория, а в философии как известно сложно найти что-то однозначное и каждый по своему прав и истины нет, поэтому я не собираюсь утверждать что точка зрения автора в корне неверна, но я с ней не согласен.

Про «выбор» я уже 5 дней хочу написать в блог, всё никак выкроить время не могу, правда там было бы совсем другое…

Прочитав сейчас ещё раз я больше понимаю, что это именно набор фраз, чужих и своих, которые либо вообще не связаны друг с другом либо слабо. Очень много общих слов, воды, я могу поспорить буквально с каждым предложением и почти уверен, что в каждом из споров автор статьи не сможет доказать мне свою правоту :)

Тема хорошая, но не для пустой болтовни, не для выдирания фраз, а для обмозговывания и выстраивания хороших и чётких тезисов. Сыровата запись, недоделана, я бы назвал это эскизом к картине, причём к хорошей, насыщеной цветыми картине, но всё-таки эскиз…