Предательство - один их самых сложных уровней в игре в жизнь

Аватар пользователя Лиза Нгуен

У каждого из нас есть друзья. Есть и знакомые, которые часто кажутся друзьями. Но настоящие друзья – это люди, на которых можно опереться, которые поймут тебя без слов, поддержат в трудную минуту, дадут совет. Но иногда есть такие друзья, что их даже друзьями то и не назовешь. Может быть, ты считаешь их друзьями, но они общаются с тобой только ради списывания домашнего задания. Кажется, вот я нашел себе настоящего друга, такого друга, что я смогу всем с ним поделиться, доверять, ценить.

Но вскоре узнаешь, что он предатель. Самый настоящий предатель. Узнав твои секреты, он разболтал их всем, пустил сплетни. Когда он рядом с тобой, «друг» кажется дружелюбным, но стоит тебе уйти, он начнет говорить гадости за твоей спиной. И когда узнаешь об этом, в душе становится плохо, жутко, хочется плакать. По – моему, такое происходило с каждым из нас, а если не произошло, то обязательно произойдет.

Это очень тяжелый момент в нашей жизни. Каждый день видеть его предательское лицо, а после приходить домой и плакать всю ночь в подушку. А когда мама или сестра спросят, что произошло, ты отвечаешь: «Ничего особенного, это подростковое». Ты переживаешь, тебе хочется умереть, кажется, что ты никому не нужен, что тебя никто не любит, что нет смысла жить дальше. У тебя такое чувство, что ты потерял друга, что жизнь на этом закончена.

Но это не так. Это подарок судьбы, «урок для запоминания». Со временем ты понимаешь, что тебе не так уж больно, что рядом друзья, настоящие друзья, которые помогут, поддержат, поймут. Предательство – неизлечимая рана, которая остается у тебя в памяти до конца жизни. Надо уметь выходить из таких ситуаций, уметь прощать и забывать. Забывать все и благодарить. Надо поблагодарить предателя за этот урок, хотя бы мысленно. Да, тебе плохо, больно, в какой – то степени обидно, стыдно… Но жизнь продолжается! Ты, как говорится, перешел на новый уровень, ведь наша самая главная, интересная и сложная игра – это игра в жизнь.

И помните, доверять можно только себе самому…

0
Ваша оценка: Нет
← Очередной учебный эксперимент ...Ад и Рай - это две половинки души... →

Комментарии

Аватар пользователя Алина Бабошина

Я полностью согласна с тем, что можно доверять только самому себе!!
если так подумать Лиз, ты слишком критична ко всем, на жизнь нужно смотреть с более позитивной стороны!
у каждого бывают в жизни проблемы, но их можно предотвратить или решить!!!
так что Елизавета, не будь такой обидчивой! ты правильно написала, что это переходный возраст…=D

Аватар пользователя Лиза Нгуен

я с тобой полностью согласна))) я частенько критична ко всем))) исправлюсь, обещаю)))

Аватар пользователя Алексей Зубарев

Лиза,

если друг оказался друг и не друг и не враг, а так…

значит впереди ждут новые знакомства и новые люди. Люди разные, им свойственно ошибаться, а еще людям свойственно прощать.

Как и говорилось выше, больше позитива, жизнь продолжается!

Чудеса там, где в них верят!

хех, вот судя по всему и первая 5 по опд, но сейчас не об этом

Забавный момент: я в заголовке сообщения прочитал сначала не «предательство», а «правительство»

А вообще запись, по-моему, не такая и критичная, а вполне адекватная. Ведь так часто и получается, что нельзя в первом попавшемся человеке видеть друга. Смотреть нужно внимательнее. В конце концов друзья со временем появляются, а не с неба падают тебе на шею, а за время можно и посмотреть на поведение человека и поговорить с ним и понять, можешь ли ты считать его другом или нет. Просто люди нередко торопятся с выводами, а потом с ужасом и удивлением обнаруживает среди друзей предателей.

Для меня лично слово «друг» имеет очень серьёзное значение, и если отнестисть к нему в абсолютном показателе, то своим другом я могу назвать лишь сам себя да и то не всегда :) У кого-то понятие друга наступает с момента первой выпитой рюмки с момента первого рукопожатия. У всех поразному. Кто-то пытается понять человека и смотрит за его поведением, а кто-то довольно-таки легкомысленно к этому относится и в итоге получает вместо друга предателя. Не нужно торопиться, время не обогнать, пусть оно будет самым объективным судьёй в человеческих взаимоотношениях.

статья супер!!!согласна со всеми коментариями…но вот то, что предательство — это неизлечимая рана…возможно…но ведь у человека есть замечательная способность — забывать…не думаю, что не будет такого момента в жизни, что ты просто возьмешь и забудешь, как страшный сон…советую забыть все плохое прямо сейчас!!! удачи в жизни…или как там еще…XDDD

Аватар пользователя Лиза Нгуен

всем спасибо огромное)))

Мне очень понравилась статья. Предательство нужно пережить с высоко поднятой головой, сделав для себя выводы. Ну а насчёт друзей… Нет друга — ищи, а найдёшь — береги (по-моему это замечательная пословица).

даа…я с яной полностью согласна…пословица замечательная, а главное — правдивая!!!

Аватар пользователя Лиза Нгуен

да, согласна со всеми комментариями!)
спасибо Яне и Даше)

Аватар пользователя Таня Ворожцова

Статья отличная, я думаю,каждому надо прислушаться к тому, что пыталась донести до нас Лиза

Аватар пользователя Лиза Нгуен

спасибо, Тань)) приятно)

Лизок, привет! Не привык я в блоге общаться, но не вытерпел…Хотела ты того или нет, на мой взгляд, ты подняла очень важные, скорее даже «вечные» проблемы. Я, к сожалению, не понял, кто «главный» герой твоего обращения — парень или девчонка (поверь, это бывает очень важно!). Как уже сообщалось выше, предатель — это «враг народа» (хотя и здесь все гораздо сложнее), но даже не это страшно. К этому (то бишь к «сдаче») быстро «привыкаешь». Страшней, если это — подружка (то есть девушка), которая понимает тебя на подсознательном уровне и «сдает» твои даже не поступки, а мысли, болтает обо всем (а скорее всего просто домысливает, извини — «додумывает» за тебя) и прочее, прочее, прочее… (не хочу обидеть настоящих девчонок, они все «классные»). С пацанами (по-моему) все проще, они (в большинстве своем) реальнее и понятнее. Так что удачи по жизни! А то, что ты — «мудрая» (как все наши девушки), и во всем сама разберешься, то в этом я просто уверен!
Р.S. Ко всем читателям блога: обращаюсь только к Лизе и по конкретному поводу.

Аватар пользователя Лиза Нгуен

спасибо, конечно)
а предателями для меня был и парень, и девчонка.
вы правы, с мальчишками проще…
спасибо Вам огромное)